Выращивать огурцы в бочке — это очень удобно! Не надо каждый раз нагибаться, собирая очередную порцию созревших огурчиков. Не надо пропалывать, а поливать их просто удовольствие. А теперь обо всем поподробнее! Этот способ пришёл мне в голову в связи с нехваткой места для грядок на 6 сотках. Как-то я читала в газете про посадки огурцов в высокие короба, покрышки от шины и т.д. Короба делать не очень хотелось, так как абы какие — это некрасиво, а добротные — нужно время и сноровка. Вот тогда и пришла мысль воспользоваться старыми металлическими бочками.
Их оказалось сначала две: старые, у которых прохудилось дно. Пришлось проделать дополнительные дырки в дне одной бочки, а у второй дна почти не было. Затем определила им место, около сливы с южной стороны дерева. У сливы потому, что там было подходящее место: не мешали ходить, много солнца, а поливая и подкармливая огурцы, одновременно поливалась и подкармливалась слива, что тоже очень удобно. Первый раз бочки заполнила ранней весной