На трассе Moscow Raceway в Москве прошла первая в новом сезоне 12-часовая гонка на выносливость серии СМП РСКГ Эндуранс. Победу в марафоне одержал экипаж, в составе которого выступал первый российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров. Вместе с ним в команде выступили Сергей Сироткин и Александр Смоляр. Гонщики уверенно провели всю дистанцию на российском спортпрототипе BR03 и смогли финишировать первыми. Поддержать Виталия Петрова, которого называют "Выборгской ракетой", на соревнования приехали родственники, друзья, земляки и депутат совета депутатов Выборгского муниципального района Игнат Кущ. "Поздравляем команду Виталия Петрова с заслуженной победой!" - отмечает Общественная организация «СК «Фаворит».
Выборгская ракета Виталий Петров - победитель 12-часовой гонки на выносливость в Москве
25 мая25 мая
167
~1 мин