И это я не про Миранду Пристли, главного редактора журнала "Подиум", которую играет Мерил Стрип. Я про Энди Сакс (актриса Энн Хэтэуэй), типа журналистку, которая с годами не развивается, не взрослеет... Жизнь её ничему не учит, и она продолжает наступать на те же грабли. Это печально. Уж на что Миранда - не просто монстр, а боевой ветеран мира моды, но и она меняется, причём в лучшую сторону. А вот Энди... Первый фильм был снят 20 лет назад. Но, насколько я понимаю, для персонажей со времён тех событий прошло меньше времени. "Дьявол носит ПРАДА" я смотрела тогда потому, что, во-первых, мне нравится Мерил Стрип, а во-вторых, я люблю фильмы о журналистах. Например... Потому что я сама была подающей надежды журналисткой, которая хотела творить от души, помогать людям и делать этот мир чуть лучше. Только я вовремя сняла розовые очки. Пользу я, конечно, принесла, и немало, но какой ценой... И я хотя бы работала корреспондентом. А Энди в первом фильме ни то ни сё, ни в журналистику, ни в мод