В Копейске три фонтана работают в штатном режиме, но один из них — на проспекте Славы — пострадал от рук вандалов. Об этом сообщил директор МУ «Дирекция городских парков и культурных пространств» Копейского городского округа Михаил Федякин на аппаратном совещании. «Три фонтана функционируют без нареканий. Единственная проблема — фонтан на проспекте Славы: там произошёл акт вандализма. Кто‑то открутил форсунки в центральной композиции, которая выполнена в виде цветка. Сейчас потребуется время, а возможно, и дополнительные средства, чтобы восстановить недостающие элементы: часть форсунок нам удалось найти, остальные придётся изготавливать и заказывать заново. В результате фонтан пока работает не в полном объёме, хотя полностью не остановлен», — пояснил Михаил Анатольевич. Глава Копейского городского округа Светлана Логанова подчеркнула, что на проспекте Славы установлены камеры видеонаблюдения. Она призвала привлечь виновных к ответственности — записи помогут установить личности нарушите