Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Дела домашние: про уборку, про косметику, про еду

С 25 мая я отдыхаю - взяла маленькую часть своего отпуска. Он у меня большой, но заставляют его разбивать по частям.
Писали заявления на отпуск с мужем на одинаковые даты. В итоге его не отпустили вовремя, и я несколько дней была в одиночестве. Зато переделала кучу домашних дел, до которых часто не доходят руки в рабочие дни. 💪
Снова разбирала полки. Немного запустила авито в мае, ничего не
Оглавление

С 25 мая я отдыхаю - взяла маленькую часть своего отпуска. Он у меня большой, но заставляют его разбивать по частям. Основной будет летом, конечно, но и в другие сезоны надо брать по чуть-чуть.

Писали заявления на отпуск с мужем на одинаковые даты. В итоге его не отпустили вовремя, и я несколько дней была в одиночестве. Зато переделала кучу домашних дел, до которых часто не доходят руки в рабочие дни. 💪

Снова разбирала полки. Немного запустила авито в мае, ничего не выкладывала. Мысли кружились в голове, но было все некогда. Так что снова отобрала несколько вещей на продажу.

ПРО УБОРКУ

Занималась и повседневной уборкой.

Каждый день я стараюсь уделять кухне хотя бы 5 минут. Это просто освежающая повседневная уборка. К каждому дню недели у меня привязано какое-то определенное дело.

В понедельник, например, я мою фасады, стол и стулья.

Часто это делаю, пока что-то готовится на плите.

Кроме того, понедельник - день уборки. Начищаю зеркала, вытираю пыль, мою полы везде. Если есть время и силы, еще выделяю время на разбор документов.

ПРО КОСМЕТИКУ

получила заказ из Золотого яблока.

-2

У меня внезапно закончился мой тональный крем Янссен. Внезапно, т.к. он с помпой, флакон непрозрачный, и толком не понимаешь, сколько там осталось. Конечно, я предполагала, что дело близится к концу, но все думала, еще хватит на пару неделек. А он - оп! - и все. В одно непрекрасное утро просто ничего не выдавилось.

-3

Пришлось срочно искать альтернативу. И поискать ее я решила среди недорогих брендов.

Потратила, конечно, время, чтобы начитаться отзывов, выделить те варианты, которые мне интересно рассмотреть.

-4

Потом зашла в Летуаль, кое-что потестировала там.

Потом зашла в Магнит косметик, кое-что и там потестировала. К слову, в МК были как раз почти все выбранные мной варианты. Только на недорогие белорусские СС и ВВ-кремы тестеров не было.

-5

Но все равно тестирование - не равно, что тебе средство подойдет. Просто возможность составить представление о тоне и текстуре. Поэтому всегда покупка тональника (СС, ВВ) немножко лотерея.

Сравнила цены( Летуаль, МК, Озон, ВБ, ЗЯ). В ЗЯ были на все самые низкие цены. Плюс у меня еще там 2 подарочных сертификата: один на 800 руб от Сбера и на 3000 руб - купленный с 50% кешбеком по акции Альфа-банка.

Поэтому оформила заказ в Золотом яблоке. Заказ отправила вечером, а курьер уже к 12 часам следующего дня был у моего подъезда.

В Tg-канале https://t.me/umnaya_economia я заказом уже похвасталась. Здесь напишу в статье о майских покупках.

Теперь впереди тестирование новых средств, а это, мне кажется, всегда женщинам приятно и интересно.

ПРО ЕДУ

лежали в холодильнике курица и свинина, купленные в Черкизово. Я, как стрекоза, все выходные пропорхала на мероприятиях, но пришел момент, когда надо спуститься на землю и заняться обыденными делами.

Довела до ума и курицу, и мясо, которые покупала в Черкизовском. Побаловалась немножко с курицей: сделала куриные чипсы, прикольная штука🤩

-6

С утра замесила хлебушек. У меня в этот раз 2 вида -пшеничный на двух видах муки (хорош невероятно! отменный получился!) и бородинский с изюмом.

хлеба на расстойке
хлеба на расстойке

Готового пшеничного у меня вышел 1 кг после выпечки, по 500 г батоны.

-8

А бородинский на вид небольшой, но тяжеленький - 700 г.

Посвятила хлебу целый день: вытягивала, растягивала, формовала, выстаивала. Но результат того стоил.

-9

Весь хлеб нарезаю и убираю в морозилку. Оставлю немного на текущую еду.

А еще муж получил презент - вино с частной винодельни в Ростовской области - винтажное каберне совиньон 2020 г. и лоток клубники

-10

Рекомендуется это вино употреблять с хамоном и оливками, пармезаном, красным мясом (ха-ха, все есть дома у экономной хозяйки, даже хамон👌). В какие-то ближайшие выходные, когда не нужно будет за руль, откроем и продегустируем.

Кроме того, начала подготовку к новому заготовительному сезону. Начала, как водится, с ревизии запасов. Про это я вам отдельно напишу с подробностями. Но банки все перебрала, список составила, теперь представляю чего и сколько у меня осталось.

-11

Не хочется мартышкиным трудом заниматься и ненужное закатывать в банки. Так полагаю, что еще часть моих пустых банок с лоджии пойдет на Раздельный сбор. Сначала, наверное, в чат дома напишу. Может, заберут люди.

Ну вот такие у меня новости. Делитесь и вы своими. 🌸

На главной странице у меня есть подборка Дела домашние, в ней все статьи на эту тему