Чтобы защитить его от ворон и голубей, при Кремле действует соколиная служба. Несмотря на название, в службе работают не соколы, а ястребы, филин и белая сова (на них заменили соколов лет 10 назад). Изначально на земле птицы «базировались» в Тайницком саду. Как пишут, туристы-посетители Кремля при виде хищных птиц на отдыхе начинали проявлять к ним избыточные внимание — например, пытаться кормить, в том числе яблоками и колбасой (догадайтесь, насколько полезно это было хищным птицам). Поэтому недавно всю птичью команду соколиной службы переселили в более укромное место в Кремле. В какое — не сообщается, видимо, опасаются, что туристы опять найдут бедных птиц и начнут кормить колбасой. Зато сообщается, что новое расположение более удобное и продуманное. Добавлю от себя пару комментариев к новости: 1. Люди, которые берут с собой колбасу, когда идут в Кремль — кто вы?? 2. А зачем вообще защищать Кремль от городских птиц? Вот что про это пишут: во-первых, они всё обгаживают. Во-вторых, ког
Московский Кремль - не только место, где сидят всякие начальники, но и большой исторический комплекс
25 мая25 мая
1
1 мин