состояния, принимая их за судьбу или «себя». Именно об этом мне всё больше напоминает учение Калачакры «Колеса времени», одного из самых глубоких направлений тибетского буддизма, тесно связанного с горой Кайлаш в Тибете и историях о Шамбале. Мы часто воспринимаем развитие или эволюцию как движение вверх и вперёд. Но если абстрагироваться от человечества и посмотреть на природу, то там нет никакого вперёд и вверх. Там луна растёт и убывает, а вместе с ней у океана есть прилив и отлив. И вот сейчас, наблюдая за происходящим в мире кажется, что конец света уже буквально за вот этой горой. Как мы знаем, людям так казалось и сто и тысячу лет назад. А в ведах сказано, что Кали Юга продлится 432 тысячи лет. Мы со своими двухтысячными (или пяти тысячами от начала исчесления) только в самом начале этого цикла. Так что ещё 426 тысяч лет примерно также всё и будет, как сейчас. Да, что то как будто внешне сильно меняется, но человек внутри остаётся прежним. Хотя изнутри кажется, что происходит
Есть ощущение, что человек страдает не только из-за сложности жизни, но ещё и потому, что снова и снова проживает одни и те же внутренние
25 мая25 мая
4
2 мин