Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VC

Сокровища Императора 3 сезон 7 выпуск

24 мая на ТНТ показали новый выпуск шоу «Сокровища императора — 3», стибренной копии реалити «The amazing race». Как-то было тихо в социальных сетях на этой неделе — никаких срачиков и новостей от участников. В рекомендациях выскочил аккаунт невестки Наташи Королёвой с рилсами про книги. Мелисса на самом деле очень милая и дружелюбная, хоть кто-то настоящий в этом китайском серпентарии. Кстати, на следующей неделе придёт последняя пара игроков (оранжевые — Павел Деревянко и Зоя Фуць) и начнётся игра на выбывание. Полагаю, что следующим воскресным проектом после финала «Сокровищ-3» станет второй сезон «Большого куша» (сейчас активно снимают в Бангкоке, до этого вроде как должны были снимать в Дубае, но пришлось отменить и перенести съёмки из-за ситуации на Ближнем Востоке), а уже с середины июня по субботам — второй сезон «Мастера игры» (стопудово будет хуже первого и приглашение кучи участников из «Наследников и самозванцев» проекту не поможет). Ведущие встретились с участниками на бер
Оглавление

24 мая на ТНТ показали новый выпуск шоу «Сокровища императора — 3», стибренной копии реалити «The amazing race». Как-то было тихо в социальных сетях на этой неделе — никаких срачиков и новостей от участников. В рекомендациях выскочил аккаунт невестки Наташи Королёвой с рилсами про книги. Мелисса на самом деле очень милая и дружелюбная, хоть кто-то настоящий в этом китайском серпентарии. Кстати, на следующей неделе придёт последняя пара игроков (оранжевые — Павел Деревянко и Зоя Фуць) и начнётся игра на выбывание. Полагаю, что следующим воскресным проектом после финала «Сокровищ-3» станет второй сезон «Большого куша» (сейчас активно снимают в Бангкоке, до этого вроде как должны были снимать в Дубае, но пришлось отменить и перенести съёмки из-за ситуации на Ближнем Востоке), а уже с середины июня по субботам — второй сезон «Мастера игры» (стопудово будет хуже первого и приглашение кучи участников из «Наследников и самозванцев» проекту не поможет).

-2

Первый день

Ведущие встретились с участниками на берегу реки Янцзы в деревне народности Мяо — Луоцзятуо. Единственной темой для разогревочного обсуждения стали взаимоотношения жёлтых и розовых. Пинчук и Шкуро во что бы то ни стало хотели наказать Дайнеко за чёрную кошку. Как только все окончательно проснулись, пришла предпоследняя пара новых участников — актриса-комикесса Екатерина Моргунова с юристкой из Пятигосрка Кристиной Арушановой, приходящейся звезде ТНТ кузиной. На синхроне дамы с сарказмом заявили, что у них «потрясающие отношения». Я думал будет цирк в стиле Кошкиных или шанхайских тренеров. Увы. Скучная пара, пока даже не за что зацепиться, чтобы их полюбить или возненавидеть. Екатерина Моргунова снимается в «Однажды в России» вместе с Яной Кошкиной, но знакомы они шапочно и дружбу не дружат как те же розовые.

-3

Стартовое испытание представляло из себя настольную игру. Участники по очереди запускали по игровому полю с препятствиями фишки так, чтобы они остановились на золотой полосе в самом конце стола и не вылетели за его пределы. Разрешалось выбивать фишки соперников. В каждом раунде у пары было 2 броска. Побеждала пара, чья фишка останется единственной на золотом поле после всех ходов. Если фишек было две и больше — игра продолжалась между этими парами, пока не определится победитель. Очерёдность ходов определил жребий. Начинали красные. Первыми справились фиолетовые (благодаря Мелиссе, чья фишка подтолкнула фишку Глинникова в золотую зону). Последними к погоне за миллионом юаней присоединились новички, отстояв 20-минутный штраф.

-4

Запасы денег участников на два игровых дня: фиолетовые — 220 юаней, жёлтые — 340, красные — 421, розовые — 380, голубые — 290, зелёные — 89, синие — 223, фисташковые — 241. Первая подсказка ждала бегунов на первом уровне двухэтажной дороги (на такси 41 км, локацию искали по QR-коду), оттуда нужно было добраться до «площади» (на самом деле пешеходная улица Цзефанбэй) любым доступным способом (4,5 км).

-5

Испытания первого дня:

«Накорми китайца»: Задание — скормить прохожим окрошку, селёдку под шубой, холодец, творог и гематоген. Обязательное условие: чтобы один человек полностью съел предложенное ему блюдо. Как обычно на выбор было три свитка: «усложнение» — 10 блюд, «упрощение» — 1 блюдо, «разделение» — 1 себе и 10 соперникам. Первыми до миссии добрались Илья Глинников и Дарья Клюшникова.

-6

Ввиду непривычности русской кухни для китайских ртов и желудков, с заданием справились только синие, зелёные и фисташковые. Кошкиным достался свиток с разделением (чёрную метку отдали Аверинмы), они скормили весь гематоген молоденькой девушке. Красные тоже пытались выехать за счёт гематогена (досталось  упрощение), но в итоге им выдали штрафные 20 минут. Также штраф влепили фиолетовым (накормили старика-диабетика гематогеном), розовым (из-за творога), жёлтым (холодец), голубым (окрошка).

-7

«Снайперский пинг-понг»: путь ко второй миссии лежал через промежуточную станцию с конвертами — статую гимнастки (5,7 км). Бонус в виде электронного планшета с картой достался Дайнекам. Конкурс проходил в парке Биньцзян (4,3 км от статуи). Первыми добрались фиолетовые. Задание — оранжевыми шариками для пинг-понга попасть в пустые лунки на столе, чтобы в итоге получился иероглиф дракона. Фиолетовые справились первыми и на такси поехали в гостиницу (20,6 км). Последними с испытания ушли сёстры Аверины.

-8

Первыми в гонг ударили фиолетовые. Вторые — жёлтые, третьи — розовые, четвёртые — синие, пятые — красные, шестые — зелёные (вместо финиша ходили стреляли деньги на второй день забега), седьмые — фисташковые. Последними финишировали сёстры Аверины. Весь день им не везло, они были готовы сойти с дистанции. На штрафной стоянке они поплакали и немного успокоились. Из диалога стало понятно, что это была идея Арины поехать в Китай, а Дина её поддержала и на финал/победу ей всё равно.

-9

Традиционное вечернее чаепитие началось без команды голубых, т.к. на тот момент они ещё не финишировали. Когда сёстры наконец-то доползли до гонга — в ответ на вопросы ведущих рассказывали, как им было трудно, какие они на самом деле не такие, какими их видят окружающие (не железные леди). Пожаловались на больные руки, больные ноги, больные спины и пр. Заявленный в анонсе конфликт между синими и голубыми вырезали — полагаю, что по просьбе Авериных.

-10

Одна из сестёр вышла из образа, выговорилась матюками себе под нос, а продюсеры хотелось это обязательно вставить. Ещё в такси Глинников метался, кому дать чёрную кошку — не хотел никого обидеть. В итоге отдал её красным. Бедняжка Мелисса искренне расстроилась и заплакала, ведь у них всё только начало получаться. Наташа Королёва отреагировала спокойно, она вообще на чиле и расслабоне. Решение ей было абсолютно понятным, т.к. они новые игроки, а с другими парами уже сложились некие взаимоотношения. После чаепития Качер и Пинчук в очередной раз разругались. Конфликт один в один напоминал ситуацию на «Звёздах в джунглях 2», когда Венес высказывал ровно те же самые претензии звезде Дома-2, что и Качер.

-11

Второй день

Наташа Королёва утром обнаружила под глазом гематому, подумала, что у неё предынсультное состояние, и поделилась своими наблюдениями с другими участниками. В прошлом выпуске певица из 90-х тоже жаловалась на здоровье. Вряд ли она пыталась таким образом вызвать к себе жалость, как Роза Сябитова в своё время, просто Королёва в таком возрасте, когда люди любят поговорить о своих болячках. За завтраком Илья Глинников публично всем сообщил, что накануне принял неправильное решение, и поэтому пропускает красных вперёд себя или типа того. Наташа Королёва сказала, что это лишнее, как получилось так получилось. Потом актёр выскочил с напарницей во двор пошушукаться без камер (как в «Битве экстрасенсов») и мотивы его лицемерно благородного поступка стали ещё более непонятны. Такое ощущение, что у Глинникова началась паранойя — он побоялся, что фиолетовых смонтируют плохими. Ммм… что? Это психушка или нескладная актёрская игра по сценарию?

-12

Пары стартовали с разницей в 10 минут. Первая подсказка ждала участников в 17 км от гостиницы — у мэрии Чунцина (Народный зал собраний). Вместо адреса дали мороженое на палочке в форме здания, до которого нужно было добраться на такси. Фиолетовые ушли первыми (видимо, продюсеры запретили меняться местами) и сели во дворе и ждать красных, параллельно стреляя бабки у прохожих. Артём Качер вдруг с чего-то (мужская солидарность?) решил поддержать Глинникова в решении стартовать вместе с красными и присоединился к флешмобу.

-13

Миша Марвин не оценил эту затею, но поделать ничего не мог — видимо, в их паре он в роли приглашённого +1. Фиолетовые, зелёные и красные одновременно стартовали последними. Наташа Королёва не оценила поступок, т.к. от показухи ей не было ни тепло, ни горячо. В плане игры красным это никак не помогло. По её мнению, Глинников таким образом пытался реабилитироваться в глазах телезрителей. От лица телезрителей ответственно заявляю: всем пофик на Наташу Королёву, её мало кто любит! Многие бы даже сплясали у телевизоров, если бы её сегодня выгнали!

-14

Испытания второго дня:

«Рыба или редька»: от мэрии Чунцина до ресторана пары добирались на такси (9,3 км), адрес — в виде любимого Авериными QR-кода. Первыми до миссии добрались розовые. На выбор предлагались «рыба» или «редька». «Рыба» (розовые, зелёные, красные, фиолетовые) — по примеру повторить на тарелке узор в виде журавля из кусочков тонко нарезанной  замороженной рыбы и овощей;

-15

«редька» (синие, жёлтые, голубые, фисташковые) — с помощью специального острого ножа разрезать красную редьку по кругу так, чтобы получилась ажурная сетка длиной 1 метр. Редька явно была намного сложнее рыбы, поскольку требовался навык и целые пальцы. Первыми справились Пинчук со Шкуро и пошли искать башню (2,1 км от ресторана). Синие испортили все заготовки и получили штраф 20 минут.

-16

«Попа-выжималка»: от башни до кафе на крыше пары добирались на такси (12 км). Первыми добрались розовые. Задание: сидя на дырявом стуле с помощью задницы одного из участников надавить 4 литра томатного сока. Пинчук и Шкуро справились первыми и поехали искать финиш (7,7 км на такси).

-17

У зелёных как обычно всё делал щуплый доходяга Марвин. Яна Кошкина совершенно не помогала матери, актриса посчитала конкурс унизительным. Скромные сёстры Аверины посчитали задание приемлемым и несмотря на тощую комплекцию справились (одна сестра садилась на стул с помидорами, вторая садилась сверху на сестру).

-18

Первыми финишировали Виктория Дайнеко и Беркели Овезов — они получили от ведущих спонсорский ключ от ячейки с деньгами. Вторыми прибежали розовые, зелёные — третьи, синие — четвёртые, голубые — пятые, красные — шестые, фисташковые — седьмые. Последними ведущих нашли фиолетовые. Илья Глинников и Дарья Янина-Клюшникова покинули шоу.

-19

Как-то странно выглядела резкая смена настроения в команде фиолетовых. В первый день они шли бодро и лидировали, а вечером/ночью как будто что-то произошло и они с самого утра решили саботировать испытания, чтобы гарантированно уйти с проекта. Почти как неделю назад у Слуцкого и Яровинского. Разница лишь в том, что Глинников шухерился камер, ссылался на духовника, который отговаривал актёра от поездки, а Клюшникова со всем соглашалась, мол, нет смысла участвовать. Даже несмотря на очевидные проблемы со здоровьем (простуда, больная нога) Дарья продолжала участие, а тут вдруг сдулась. С другой стороны, я рад, что ей больше не придётся сдувать пылинки с токсичного Илюшеньки, которого она на самом деле дико раздражает.

-20

После выгона фиолетовых хитрюга Пинчук попыталась поссорить зелёных и ей это удалось. Она задавала резонные вопросы по поводу решения поддержать фиолетовых, мол, Качер совсем не учитывает мнение Марвина. В итоге раздраконенный Артёмка весь вечер отрывался на Мише и требовал, чтобы напарник дал «мужской» отпор розовым (если не даст отпор — значит не мужик). На мой взгляд, Марвин абсолютно правильно не встревает в бабские разборки… Как вам седьмой выпуск? Пишите своё мнение об увиденном в комментариях.

-21