Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Юные автоинспекторы вышли на дороги Сургута, чтобы напомнить водителям ПДД

Сургутские автоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и обращать повышенное внимание на пешеходов. Скоро наступит лето и самая незащищенная группа — дети — устремится на улицы города. — В рамках летних каникул совместно с детьми проводим акцию «Внимание! Дети на дорогах», поэтому в целях предупреждения ДТП обращаемся к водителям, чтобы они соблюдали ПДД на дорогах, — прокомментировал начальник Госавтоинспекции УМВД России по Сургуту Денис Корнеев. — Скоро начнутся летние каникулы и мы хотим вам рассказать несколько правил, — поделилась девочка. — Соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, выбирать безопасную скорость, чтобы смогли остановиться вовремя, — напомнил мужчина. В акции «Семейный патруль» приняли участие юные инспекторы дорожного движения, их родители из первого лицея. Дети беседовали с водителями, раздавали им памятки. — Чтобы водители соблюдали ПДД, не превышали максимально разрешенную скорость, соблюдали требова
   Юные автоинспекторы вышли на дороги Сургута, чтобы напомнить водителям ПДД
Юные автоинспекторы вышли на дороги Сургута, чтобы напомнить водителям ПДД

Сургутские автоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и обращать повышенное внимание на пешеходов. Скоро наступит лето и самая незащищенная группа — дети — устремится на улицы города.

В рамках летних каникул совместно с детьми проводим акцию «Внимание! Дети на дорогах», поэтому в целях предупреждения ДТП обращаемся к водителям, чтобы они соблюдали ПДД на дорогах, — прокомментировал начальник Госавтоинспекции УМВД России по Сургуту Денис Корнеев.

Скоро начнутся летние каникулы и мы хотим вам рассказать несколько правил, — поделилась девочка.

Соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, выбирать безопасную скорость, чтобы смогли остановиться вовремя, — напомнил мужчина.

В акции «Семейный патруль» приняли участие юные инспекторы дорожного движения, их родители из первого лицея. Дети беседовали с водителями, раздавали им памятки.

Чтобы водители соблюдали ПДД, не превышали максимально разрешенную скорость, соблюдали требования сотрудников Госавтоинспекции, не использовали телефон или иные гаджеты во время движения, — рассказал юный инспектор.

По данным сургутской Госавтоинспекции, с начала года в городе произошло более десятка ДТП с участием детей, в которых 11 несовершеннолетних получили травмы, один погиб. Чтобы снизить количество ДТП с детьми, в преддверии летних каникул и первые дни июня на территории города пройдет еще одна более масштабная профилактическая акция.

«Данная акция у нас также приурочена к акции „Внимание! Дети!“, которая пройдет с 25 мая по 5 июня на территории Сургута и на всей территории Югры, где наша задача провести беседу со всеми участниками дорожного движения, с водителями, предупредить о дорожно-транспортном травматизме и сократить пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях», — сообщил Денис Корнеев.

Читать на сайте