Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🌽Катя-Огородница🌽

Ударно потрудились в выходные 🥴

На всю неделю на любимую Рязанщину пришла прохлада. После 30° и выше это просто праздник какой-то. Правда еще обещали дожди, чего бы не хотелось. Поэтому в выходные главная цель была - покосить.
Это был первый покос после всех сыростей и влажностей. Трава выросла по колено. Но мы справились. По факту косила сама, триммером. Муж выкатил нашу старенькую косилку тележку, немного прошелся, но потом

На всю неделю на любимую Рязанщину пришла прохлада. После 30° и выше это просто праздник какой-то. Правда еще обещали дожди, чего бы не хотелось. Поэтому в выходные главная цель была - покосить.

Это был первый покос после всех сыростей и влажностей. Трава выросла по колено. Но мы справились. По факту косила сама, триммером. Муж выкатил нашу старенькую косилку тележку, немного прошелся, но потом пошел делать ей очередное ТО. Очень рада была покосу живность. Я, как принцесса Дисней, была окружена птичками. Ну и наша собаня решила примерить на себя образ Шрека, извалявшись в свежескошенной траве. Я даже не сразу поняла, что с ней случилось 🤣

Зеленую собаку надо? 😂
Зеленую собаку надо? 😂

Коль уж мы начали борьбу с травой, то сразу ушли и за задние ворота. Там участок граничит с полем местного сельхозпредприятия, и я очень хочу высадить там деревья для ветро- и пылезащиты. Сейчас там растет только одна береза. Трава там, мама дорогая 😑, просто пампасы, густота - кошки стрянут. Думаю в этом сезоне косить там раз в три недели, чтобы снизить вегетацию и победить сорняк. Ну и высадили сразу же одну из моих сосен сеянцев и конский каштан, который моя малышка принесла из сада.

Вот так он выглядел, когда проросший орех каштана посадили.
Вот так он выглядел, когда проросший орех каштана посадили.

Что еще делали? Жгли трухляшки деревяшки. Я копала грядки и высаживала свою многострадальную рассаду. Баклажаны уже в грунте, чувствуют себя хорошо. Теперь очередь перцев. Сортов много, осталось высадить 4-5. Ну и черешковый сельдерей Атлант, тоже переехал на ПМЖ. Следом пойдут помидоры.

В субботу ходили в гости на день рождения. Посидели большой компанией, наелись вкусностей, шашлыка, пообщались, насмеялись. Время провели прекрасно, душевно. И даже огромное количество мошек и комаров не смогло испортить нам настроение 😄

Из самого ожидаемого - цветение розы Сапфирет. Бутон уже показал цвет, ждем раскрытия. Роза выдала еще пять. Но первый - самый-самый желанный.

Впереди меня ждет отпуск с огромным количеством планов и дел. А вам друзья я желаю цветущих садов и обильных урожаев ❤️