Некоторые участники украинских протестов 2014 года приезжали на Майдан за деньги и просто создавали видимость массовости. Об этом 25 мая сообщил РИА Новости пленный боевик ВСУ суданского происхождения Даниэль Жарков. "Начал постепенно употреблять (наркотики. – Прим. РЕН ТВ) время от времени. Потом начался 2014 год. На Майдан за деньги ходил несколько раз. Поступило предложение легкого заработка денег. Наша роль заключалась в том, что нас много", – поделился мужчина. Жарков уточнил, что похожих на него людей среди протестующих было много. С палаточным лагерем его компания практически не общалась, держалась отдельной группой, гуляла и выпивала до утра. Иногда они просто приходили на Майдан, чтобы отметиться у кураторов, а затем отправлялись к игровым автоматам. По словам пленного боевика ВСУ, за участие в акциях протеста с 8 вечера до 8 утра в 2014 году платили по 600-800 гривен (1000-1200 рублей). Жарков родился в Киевской области в семье украинки и суданца. Военную службу мужчина начал