В Кыштовском районе Новосибирской области уделяется большое внимание безопасности на дорогах. Особенно безопасности несовершеннолетних, для которых организуются экскурсии, выставки рисунков, разъяснительные мероприятия, так, профилактические беседы с учениками школ района организованы с приглашением инспектора Госавтоинспекции. Ирина Федосихина посетила образовательные учреждения, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, особенно в условиях переменчивой весенней погоды, и таким образом способствовать снижению числа дорожно-транспортных происшествий. Встретившись с учениками 6-10 классов МБОУ Кыштовской СОШ № 2 и побеседовали на тему неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также ответственности за управление транспортным средством без водительских прав. Особое внимание было уделено недопустимости управления автомобилем без соответствующего удостоверения и возможным последствиям таких действий. Также обсуждались причины и