После инцидента на Гран-при Канады Джордж Расселл получил штраф в размере 5000 евро. Правда, платить его придется только в том случае, если в ближайшие 12 месяцев британец снова допустит подобное нарушение, то есть наказание назначено условно. Читать на сайте: Расселл уже получил условный штраф 5000 евро на год после ГП Канады Ситуация произошла уже после схода. Когда Mercedes остановился и стало понятно, что до финиша Расселл не доберется, пилот, будучи откровенно раздраженным, швырнул подголовник при попытке выбраться из кокпита. Деталь упала прямо на трассу, а такой жест мгновенно привлек внимание стюардов. По данным FIA, сам Расселл позже признал, что поступил опрометчиво, был смущен и принес извинения. Нужно напомнить, что до поломки гонка складывалась для Mercedes ярко. Расселл и его напарник Кими Антонелли устроили плотную и зрелищную борьбу в первой половине дистанции, поочередно выходя вперед. Но после выезда Расселла на траву в зоне шиканы поворотов 3 и 4 стало очевидно, что
Расселл уже получил условный штраф 5000 евро на год после ГП Канады
25 мая25 мая
17
1 мин