«Сандерленд» завоевал путёвку в Лигу Европы на следующий сезон после победы над «Челси» со счётом 2:1 в матче последнего тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась вчера, 24 мая. Благодаря этому успеху команда финишировала на седьмой строчке турнирной таблицы и впервые за 53 года сыграет в еврокубках. Последний раз «Сандерленд» участвовал в международных турнирах в сезоне-1973/1974, получив тогда право выступить в Европе после победы в Кубке Англии. Примечательно, что нынешний сезон стал для клуба первым после возвращения в АПЛ из Чемпионшипа. «22 года они смеялись и шутили». Сака – о чемпионстве «Арсенала»