Гайчане отличились на соревнованиях в Казани, которые прошли с 18 по 20 мая. Открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2013 г.р. «Alga Cup» собрал шесть команд из разных регионов. Гайский «Горняк» встретился на льду с соперниками из Нижнего Новгорода и Казани. Ребята под руководством главного тренера Евгения Вудуньяна достойно отыграли все матчи, взяв в результате серебро. Судьи отметили лучших гайских игроков: Григория Пугачёва, Алексея Гончарова, Тимофея Вязового, Максима Яценко, Клима Лапина. Лучшим игроком турнира признали Ивана Першина. Титул MVP (самый ценный игрок) у Ивана Чурыгина. «Отличная организация, сильнейшие команды, равные по накалу матчи. Нам все понравилось! Уже май, уже лето, а мы все еще играем в хоккей, говорит Евгений Вудуньян. Что может быть лучше для настоящих любителей этого спорта?» Кроме матчей, юные гайские хоккеисты смогли познакомиться с красотами столицы Татарстана: ребята прошлись по легендарной улице Баумана и познакомились с самым волшебн