Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов объяснил, почему клуб не привлекал больше игроков из системы в прошедшем сезоне. По его словам, хоккеисты должны соответствовать уровню первой команды и показывать результат в МХЛ или ВХЛ. В интервью «СЭ» Козлов отметил, что ввод молодых игроков в состав не должен быть искусственным. Тренер подчеркнул, что для получения шанса в КХЛ хоккеист обязан доминировать на своем текущем уровне. «Они должны показать, что достигли определенного результата и способны сделать следующий шаг. Если игрок из МХЛ на таком же уровне, как хоккеисты у меня, то приоритет будет у молодого. Но в этом году никто из системы не был на одном уровне с игроками основы», — объяснил Козлов. Тренер добавил, что «Торос» и «Толпар» не продемонстрировали выдающихся результатов, что не давало аргументов для перевода игроков в первую команду. Козлов также напомнил, что по ходу сезона на коллектив давила необходимость давать результат, а привлечение новичков потребовало бы исклю