Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жизнь в "тропиках",

Всем доброго времени суток. У нас с утра сухо и солнышко, но во второй половине дня по прогнозу снова дождь как и вчера и позавчера и неделю назад. Вода уже не впитывается в землю, ей просто не куда уже впитывается, даже трава, растения и деревья столько влаги не употребляют. Погода как в тропиках, а не на юге! Но все равно радуемся затяжной прохладной весне, а весна настолько прохладная, что

Всем доброго времени суток. У нас с утра сухо и солнышко, но во второй половине дня по прогнозу снова дождь как и вчера и позавчера и неделю назад. Вода уже не впитывается в землю, ей просто не куда уже впитывается, даже трава, растения и деревья столько влаги не употребляют. Погода как в тропиках, а не на юге! Но все равно радуемся затяжной прохладной весне, а весна настолько прохладная, что через день включаю газовый котёл на 2 - 3 часа прогреть дом для уюта, без отопления бывает зябко.

Уже начинается первое цветение роз. Я думаю розам такая погода нравиться. На фото выше очень ароматная роза, название не знаю. Рядом с ней растёт и цветёт пион, пионы тоже очень ароматные, так вот с этого места уходить не хочется, вдыхаю их аромат и радуюсь жизни.

Пион. Пока только 2 цветка.
Пион. Пока только 2 цветка.

Роза без названия.
Роза без названия.

Жёлтая роза цветёт давно и зацвела самая первая. Её мне подарил внук в прошлом году в октябре на день рождения.

-4

Оранжевая роза похожа на огонь, красавица, первый бутон в этом году. Покупала её в магазине Светофор в прошлом году. Красотка.

Ирисы.
Ирисы.

Уже цветут Ирисы, некоторые бордюрные (низкие) уже отцвели. Все цветёт, значит лето близко. Хотя календарное лето наступит через неделю, а у кого то уже наступило. Клубника в этом году спеет плохо в грунте из за дождей и прохладной погоды. Много выбрасываю гнилой и не доспевшей. На кустах есть ягоды начинающие краснеть, так хочется попробовать. Может быть сегодня дождь пройдёт мимо и даст клубники проветриться и лоспеть. Буду надеяться. На этом все новости южные🤣. Пойду выпущу цыплят, пусть побегают пока сухо и пока солнышко светит. Всем спасибо кто дочитал и поставил 👍.