Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колёс: на западном побережье без перемен. День 0

Ну что, мои дорогие друзья, погнали? Я решил повторить мой прошлогодний эксперимент и вести ежедневник моего нового путешествия по США. На этот раз мы выбрали побережье Тихого океана (но будет не только оно!). Так получилось, что в прошлые поездки оно было совсем не охвачено, а ведь эти места считаются красивейшими на планете. Ну что, будем посмотреть, как говорится👀 Перед выездом в аэропорт началась гроза. Молнии, гром, ливень - как будто нам не хватает обычной в последний год рулетки, закроют аэропорт или нет. Но к выходу из дома все прекратилось почти также внезапно, как и началось. Едем смиренно, надеемся на вылет по расписанию. Ну или в пределах разумного. Нынче у нас Внуково и Туркиши. Пересадка в Стамбуле. Народу во Внуково довольно много. Рейсы задерживаются, но причина одна - позднее прибытие судна. Наш пока по расписанию, так что сидим 🤞Время в целом самое неудачное - ночное. Все-таки не прокатило. Народ уже выстроился на посадку, как вдруг объявили, что и наше судно тоже п

Ну что, мои дорогие друзья, погнали? Я решил повторить мой прошлогодний эксперимент и вести ежедневник моего нового путешествия по США. На этот раз мы выбрали побережье Тихого океана (но будет не только оно!). Так получилось, что в прошлые поездки оно было совсем не охвачено, а ведь эти места считаются красивейшими на планете. Ну что, будем посмотреть, как говорится👀

Перед выездом в аэропорт началась гроза. Молнии, гром, ливень - как будто нам не хватает обычной в последний год рулетки, закроют аэропорт или нет. Но к выходу из дома все прекратилось почти также внезапно, как и началось. Едем смиренно, надеемся на вылет по расписанию. Ну или в пределах разумного.

Нынче у нас Внуково и Туркиши. Пересадка в Стамбуле. Народу во Внуково довольно много. Рейсы задерживаются, но причина одна - позднее прибытие судна. Наш пока по расписанию, так что сидим 🤞Время в целом самое неудачное - ночное.

Все-таки не прокатило. Народ уже выстроился на посадку, как вдруг объявили, что и наше судно тоже прибыло поздно. Потом ещё раз перенесли. В итоге вылетели на 2 часа позже положенного. Сам полет прошел спокойно, единственное - в хвосте самолета был дубак, а пледов у Туркишей на всех не хватило.

-2

Порадовались, что когда проходили развилку - 3 часа стыковки или 7, сделали выбор в пользу 7. Никак бы не успели в нашем случае с тремя часами. Планировали поспать в sleep-pod, но с учетом оставшихся четырех часов передумали.

-3

Сходили в Макдак перекусили, полежали на тройных сиденьях, потом посидели на сиденьях в nap zone - пока ожидали объявления нашего выхода.

-4

Вылет в США в Стамбуле - это отдельный вид вылета. Ты проходишь многоуровневый квест уже перед самым выходом на посадку. Тройная поверка паспортов и виз, странные вопросы типа «Были ли вы в Судане и Уганде?», потом полный досмотр личного багажа и тебя самого (телефоны не просматривают пока, правда). Вспоминая пересадку в Ташкенте в прошлом году, там как-то мы обошлись без этих танцев с бубнами.

-5

Посадка на рейс в Сан-Франциско была вовремя. Тут уже каждого пассажира ждал свой плед, а ещё стандартный набор с тапочками, носочками, очками для сна, берушами и зубной щеткой с тюбиком пасты. Приятно и очень пригождается, когда столько времени находишься в дороге.

-6

Если не брать в расчет длительность, сам полет прошел спокойно. Кормили 2 раза, плюс в течение полета можно было брать сэндвичи и снеки без ограничений. Также как воду и соки. Кино довольно много, сиденья удобно раскладываются.

-7

В Сан-Франциско на паспортном контроле народу было не очень много. Плюс супруга откликнулась на просьбу таможенника побыть переводчиком до русской бабули, которая не знала английский, поэтому нас потом этот таможенник пропустил без очереди.

-8

И вот мы забрали чемоданы, встретили дочь, которая прилетела часом раньше и пошли искать прокат машин. В Сан-Франциско мы до этого были, но сюда не прилетали. До проката тут также, как в Майами, довозит поезд, который курсирует между терминалами аэропорта.

Дальше по накатанной - забрали машину. На этот раз выпендриваться не стали - выбрали GMC Acadia, надежный американский автомобиль, для которого запчасти найдутся в любой дыре (в отличие от европейского BMW). Попалась прямо новенькая машина, с характерным заводским запахом.

И покатили в отель недалеко от аэропорта. После суток в дороге вечер планировали сделать максимально ненапряжным - купить в супермаркете ужин и мыльные принадлежности (как обычно шампуни-зубные пасты, дезодоранты и тп покупаем на месте, а не везем из дома), немного расфасовать вещи, чтобы пару чемоданов не вытаскивать из машины несколько дней, и лечь спать.

Стартовали со старины Best Westerna -тут он оказался весьма достойным. Новый ремонт, просторный номер - мы вчетвером с кучей чемоданов прекрасно вошли. И даже окна открываются, что не всегда бывает в экономных гостиницах. Бассейн не исследовали, было не до того). Поели и вырубились., чтобы завтра начать уже полноценный день нового путешествия.

"Если мое отсутствие ничего не меняет в вашей жизни, то мое присутствие в ней уже не имеет никакого значения" Омар Хаям
"Если мое отсутствие ничего не меняет в вашей жизни, то мое присутствие в ней уже не имеет никакого значения" Омар Хаям

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)