В йоге говорится, что наше тело пронизывается 72000-ю энергетическими каналами тоньше волоска.
И от их состояния зависит наше здоровье, самочувствие, течение жизненной силы
На чистоту этих каналов влияет 3 кита:
Всего 3!
- то, что мы потребляем (еда, информационный фон)
- то, как мы мыслим (в каком эмоциональном фоне мы живем, какие убеждения нами управляют)
- то, как мы двигаемся (мы больше про активность или про застой? Обездвиженность?)
А закупорка этих каналов тут же отражается нервозностью, апатией, отсутствием сил что-то делать, болезнями тела и психики (депрессия из этой оперы), упадническими настроениями.
И как следствие, провокационными событиями в нашей жизни, которые вымотают нас еще больше.
Ну или вернут в колею, если мы осознаем урок. Ведь для этого события и складываются так и никак иначе: растормошить, встряхнуть нас, если мы сами никак не можем встрепенуться.
Пространство непременно отзеркалит, да!
И это замкнутый круг.
Случилась сложность, накатилась апатия, не хочется вставать и шевелиться, тут же подтягиваются тягостные мысли, хочется переключиться и вытащить себя из этого состояния чтением телефона, сериалом или пирожком с чаем, а проблема никуда не делась, и приходит нервозность, суета и импульсивные действия, которые больше выматывают, чем решают вопрос.
И вот ты опять без сил, опять ничего не хочется кроме как расслабиться привычным способом.
И так по кругу много раз.
Выход из него - сделать что-то по новому в области
- пищи
- мыслей
- движения.
Маленький доступный вам сдвиг.
💚Сьесть петрушку вместо колбасы
💚Рассмеяться вместо обиды
💚Выйти на улицу и обойти вокруг дома 5 раз вместо того, чтобы накручивать себя или листать соцсети
И наблюдать, как свежие идеи вихрем врываются в вашу голову, хочется дышать полной грудью, и чувство удовлетворения разливается по клеточкам.
"Нууу нет, только не это, фуууу, опять эта банальщина,"- скажете вы.
"Если вы хотите "обойти" вопросы тела и перескочить необходимость поддержания "внутренней гигиены и аудита" - не получится", отвечу я.
Все равно вас вернут в вопрос заботы о себе.Тем или иным способом
И лучше пусть это будет в контексте мягкой профилактики здоровья, аудита своего эмоционального состояния и организации себе приятной физической активности, будь то прогулки, будь то танцы, плавание или самурайская битва на мячах.
А тем, кто работает с людьми, их физическими, эмоциональными, ментальными и энергетическими телами (привет преподаватели, руководители, врачи, лекари и целители, тренеры, проводники, психо- и энерго- терапевты, расстановщики, психологи), это вообще мастхэв, личная, гигиена и техника безопасности.
Совсем скоро начнется наш летний оздоровительный клуб.
Будем восстанавливать свои тела.
Я в этой теме очень давно, прошла все виды грабель, протестов, срывов, начинала и бросала, отказывалась и начинала вновь, т.к. при моем уровне погружения невозможно держать поле, уровень глубины трансформаций своих и группы, интенсивность работы, целительный эффект без подготовленного тела на всех слоях:
- физическом
- ментальном
- эмоциональном
- энергетмческом
- духовном
Особенно это касается тех, кто работает с болью клиента и вызывает необратимые изменения в их здоровье, судьбах.
Умеет проворачивать заскорузлые проржавевшие шестерёнки старых программ у себя и у других.
Вам обязательно надо помогать телу выдерживать нагрузку изменениями не только энергетически, но и физически.
Когда мышление, энергия и тело прорабатываются в комплексе, это невероятное ощущение внутри.
Его не развидеть.
Пробовали такой тандем?
Завтра в 18:00 по Мск сделаем эфир на тему "Эзотерика, тело и жизнь. Инструкция к применению"
Ссылка будет здесь: