Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Здоровое тело целителя

В йоге говорится, что наше тело пронизывается 72000-ю энергетическими каналами тоньше волоска.
И от их состояния зависит наше здоровье, самочувствие, течение жизненной силы
На чистоту этих каналов влияет 3 кита:
Всего 3!

В йоге говорится, что наше тело пронизывается 72000-ю энергетическими каналами тоньше волоска.

И от их состояния зависит наше здоровье, самочувствие, течение жизненной силы

На чистоту этих каналов влияет 3 кита:

Всего 3!

- то, что мы потребляем (еда, информационный фон)

- то, как мы мыслим (в каком эмоциональном фоне мы живем, какие убеждения нами управляют)

- то, как мы двигаемся (мы больше про активность или про застой? Обездвиженность?)

А закупорка этих каналов тут же отражается нервозностью, апатией, отсутствием сил что-то делать, болезнями тела и психики (депрессия из этой оперы), упадническими настроениями.

И как следствие, провокационными событиями в нашей жизни, которые вымотают нас еще больше.

Ну или вернут в колею, если мы осознаем урок. Ведь для этого события и складываются так и никак иначе: растормошить, встряхнуть нас, если мы сами никак не можем встрепенуться.

Пространство непременно отзеркалит, да!

И это замкнутый круг.

Случилась сложность, накатилась апатия, не хочется вставать и шевелиться, тут же подтягиваются тягостные мысли, хочется переключиться и вытащить себя из этого состояния чтением телефона, сериалом или пирожком с чаем, а проблема никуда не делась, и приходит нервозность, суета и импульсивные действия, которые больше выматывают, чем решают вопрос.

И вот ты опять без сил, опять ничего не хочется кроме как расслабиться привычным способом.

И так по кругу много раз.

Выход из него - сделать что-то по новому в области

- пищи

- мыслей

- движения.

Маленький доступный вам сдвиг.

💚Сьесть петрушку вместо колбасы

💚Рассмеяться вместо обиды

💚Выйти на улицу и обойти вокруг дома 5 раз вместо того, чтобы накручивать себя или листать соцсети

И наблюдать, как свежие идеи вихрем врываются в вашу голову, хочется дышать полной грудью, и чувство удовлетворения разливается по клеточкам.

"Нууу нет, только не это, фуууу, опять эта банальщина,"- скажете вы.

"Если вы хотите "обойти" вопросы тела и перескочить необходимость поддержания "внутренней гигиены и аудита" - не получится", отвечу я.

Все равно вас вернут в вопрос заботы о себе.Тем или иным способом

И лучше пусть это будет в контексте мягкой профилактики здоровья, аудита своего эмоционального состояния и организации себе приятной физической активности, будь то прогулки, будь то танцы, плавание или самурайская битва на мячах.

А тем, кто работает с людьми, их физическими, эмоциональными, ментальными и энергетическими телами (привет преподаватели, руководители, врачи, лекари и целители, тренеры, проводники, психо- и энерго- терапевты, расстановщики, психологи), это вообще мастхэв, личная, гигиена и техника безопасности.

Совсем скоро начнется наш летний оздоровительный клуб.

Будем восстанавливать свои тела.

Я в этой теме очень давно, прошла все виды грабель, протестов, срывов, начинала и бросала, отказывалась и начинала вновь, т.к. при моем уровне погружения невозможно держать поле, уровень глубины трансформаций своих и группы, интенсивность работы, целительный эффект без подготовленного тела на всех слоях:

- физическом

- ментальном

- эмоциональном

- энергетмческом

- духовном    

Особенно это касается тех, кто работает с болью клиента и вызывает необратимые изменения в их здоровье, судьбах.

Умеет проворачивать заскорузлые проржавевшие шестерёнки старых программ у себя и у других.

Вам обязательно надо помогать телу выдерживать нагрузку изменениями не только энергетически, но и физически.

Когда мышление, энергия и тело прорабатываются в комплексе, это невероятное ощущение внутри.

Его не развидеть.

Пробовали такой тандем?

Завтра в 18:00 по Мск сделаем эфир на тему "Эзотерика, тело и жизнь. Инструкция к применению"

Ссылка будет здесь:

Клуб Терапия Тела и Души