А мне милей не шумные, милей перуанские:
От их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Альфа,
Сверну на Бета,
И на Гамма улице я постою в тени.
Дельта, Омега,
Сигма,Ламбда,
Как будто в детство давнее ведут меня они.
И, может, на Омикрон, а, может, на Каппа,
А не на этих улочках — тогда на Эпсилон,
С любовью встречусь последнею негаданно-нежданно я
И вновь бродить до полночи я буду сам не свой.
По прошествии 3 лет мне снова предложили работать на этом предприятии в Кальяо, но уже в качестве оператора токарных и фрезерных станков с ЧПУ.
В прошлый раз меня взяли на работу на конвенциональные станки с зарплатой в 1500 солей в месяц, а потом довели до 1800 солей. В это раз мне предложили 2500 солей в месяц и обещают с нового года поднять сперва до 2800 солей, а потом до 3000 солей и больше в зависимости от моих успехов в работе.
На предприятии, где я сейчас работаю в Лурин я зарабатываю 2000 солей.
Есть правда несколько больших «НО»:
1) на текущей работе хотя я выполняю обработку сотен разных артикулов изделий, но практически на все есть готовые программы либо можно адаптировать готовые для новых артикулов изделий.
2) от меня нет требований к программированию и знания Mastercam.
3) у большинства изделий нет требования к прецизионности и в большинстве случаев меня не напрягают за огрехи в моей работе.
4) а теперь всё будет иначе, хотя меня взяли без знания Mastercam, но уже требуют его освоения в кратчайшие сроки.
5) толерантность минимальная на этой работе, что будет серьёзным стрессом для меня.
6) придётся переехать из спокойной Пунта Эрмоса, где пляж от меня в 5 минутах ходьбы.
Так, что есть повод для беспокойства. Но при успехе я лучше освою программирование станков и сопутствующие программные инструменты типа CAD/CAM и другие.
Будет уже новый уровень зарплат не нынешние 2000 солей в месяц, а 2500 с возможностью роста до 3000+.