Мишей благодаря Лизе Семычкиной и ее проекту «Антракт». Лиза привозит в Петербург разные интересные спектакли. Нам посчастливилось побывать на «Улитке на склоне» МТЮЗа, два дня подряд шедшем в театре Комиссаржевской. Попасть в театр сейчас можно через не так давно открывшийся отдельный вход прямо из Пассажа, а значит — это всего 15 метров от нашей гостиной GREY CHIC. Книгу Стругацких «Улитка на склон» я не читала и открывала сюжет прямо на спектакле. Две параллельные линии повествования: «Управление» и «Лес». В «Управлении» царит структура, система, порой бессмысленная, но дающая некоторую опору жизни, понимание, что и как надо делать. «Лес» же напротив — таинственен и непонятен. В нем обитают странные сущности от русалок до мертвяков, которые так пугают всех жителей Деревни. Мертвяки — люди без лиц, потерянные души, непонимающие что и зачем они делают. Признаюсь, что часто и в реальной жизни приходится встречать таких мертвяков. В «Управлении» царствуют мужчины, в то время как «Л
Я совсем не театральный критик и даже не театрал, но сегодня захотелось поделиться рассказом о спектакле, на котором мы недавно побывали с
24 мая24 мая
1
1 мин