Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А не завести ли нам девочку?

Не пугайтесь, хотя я специально написала такой заголовок, чтобы вас напугать 😂
Тем не менее, в нашей семье пополнение. Знакомьтесь, Анфиса.
Несколько дней назад муж присылает кружок в новомодном мессенджере. В кружке — она. Нет, муж, конечно, со мной посоветовался в этот раз, не притащил её молча, как в своё время Барса. Но я прекрасно понимала: даже если я скажу «нет», он всё равно её

Не пугайтесь, хотя я специально написала такой заголовок, чтобы вас напугать 😂

Тем не менее, в нашей семье пополнение. Знакомьтесь, Анфиса.

Анфиса
Анфиса

Несколько дней назад муж присылает кружок в новомодном мессенджере. В кружке — она. Нет, муж, конечно, со мной посоветовался в этот раз, не притащил её молча, как в своё время Барса. Но я прекрасно понимала: даже если я скажу «нет», он всё равно её заберёт.

У них на работе, на одном из складов, бродяжничала вот эта дама. Грузчики её подкармливали, но что такое уличная жизнь для кота, когда можно жить в тепле, добре и семье? Понимала ли я, что этот рот на мою шею? Естественно.

«Забирай», — написала я мужу. Где один, там и два!

Заказала ей сразу лоток, миски, средства от блох, глистов, капли в глаза, записалась к ветеринару.

Её пока сложно красиво сфоткать. Убегает
Её пока сложно красиво сфоткать. Убегает

Кошечка очень милая и умная. Лоток нашла сразу, я ей даже его не показывала. Причём пошла в новый лоток, а не в Барсов. Совпадение? Не думаю! (Чувствуется женская солидарность.)

Ест хорошо, адаптировалась относительно быстро.

Первый день шипела и разодрала мне палец — прям под ноготь загнала когти. Первую ночь мяукала почти без перерыва. На второй день вела себя уже спокойнее, правда, так и продолжала шипеть. Причём шипела так смешно, пафосно. Амазонка, как есть.

Похожа по окрасу на сиамскую. Ветеринар тоже так сказал. Не чистокровная конечно, но нам не на выставку
Похожа по окрасу на сиамскую. Ветеринар тоже так сказал. Не чистокровная конечно, но нам не на выставку

Что интересно: на мужа шипела только в самый первый день, потом сразу стала его к себе подпускать, давала гладить и не убегала. Меня стала подпускать дня через три. Сегодня даже лежала со мной на диване и мурчала трактором. Ласковая, не такая как Барс. Тот приходит, чтобы его погладили, редко и мурчит тоже редко. Его вообще нельзя просто так начать гладить — не даст. А эта ласку любит.

Лежит и смотрит на неё,  пока она играет в его домике😂
Лежит и смотрит на неё, пока она играет в его домике😂

С Барсом пока сложно и непонятно. В самый первый день он от неё шарахался и, видимо, вообще не понимал, что за чудо-юдо принесли. То ли крупная мышь, то ли мелкая собака. Позже осмелел, обнюхал, пытался облизать. Анфисе такие вольности не пришлись по душе — и она от души пошипела и лапой его, лапой. Сейчас носятся друг за другом, шипят, дерутся. Не прям сильно, но Барс тоже её лапой. С учётом того, что лапа у него ого-го, я его гоняю и малышку обижать не даю. Не то чтобы она даёт себя в обиду, но всё-таки весовые категории у них разные. При этом когда сегодня днём она спряталась и спала где-то в укромном месте, он ходил и её искал. Прям видно было — заглядывал во все места, где она сидела до этого, мяукал.

Не принцесса, королевна😀
Не принцесса, королевна😀

В общем, посмотрим, как дальше будут складываться их отношения, но надеюсь, что в итоге они смогут подружиться.

А у нас теперь два кота, два хвоста, миу-миу-миу...один кот и одна кошечка! Мяу!

Если кто-то знает, как подружить котов, буду благодарна за советы.