Не пугайтесь, хотя я специально написала такой заголовок, чтобы вас напугать 😂
Тем не менее, в нашей семье пополнение. Знакомьтесь, Анфиса.
Несколько дней назад муж присылает кружок в новомодном мессенджере. В кружке — она. Нет, муж, конечно, со мной посоветовался в этот раз, не притащил её молча, как в своё время Барса. Но я прекрасно понимала: даже если я скажу «нет», он всё равно её заберёт.
У них на работе, на одном из складов, бродяжничала вот эта дама. Грузчики её подкармливали, но что такое уличная жизнь для кота, когда можно жить в тепле, добре и семье? Понимала ли я, что этот рот на мою шею? Естественно.
«Забирай», — написала я мужу. Где один, там и два!
Заказала ей сразу лоток, миски, средства от блох, глистов, капли в глаза, записалась к ветеринару.
Кошечка очень милая и умная. Лоток нашла сразу, я ей даже его не показывала. Причём пошла в новый лоток, а не в Барсов. Совпадение? Не думаю! (Чувствуется женская солидарность.)
Ест хорошо, адаптировалась относительно быстро.
Первый день шипела и разодрала мне палец — прям под ноготь загнала когти. Первую ночь мяукала почти без перерыва. На второй день вела себя уже спокойнее, правда, так и продолжала шипеть. Причём шипела так смешно, пафосно. Амазонка, как есть.
Что интересно: на мужа шипела только в самый первый день, потом сразу стала его к себе подпускать, давала гладить и не убегала. Меня стала подпускать дня через три. Сегодня даже лежала со мной на диване и мурчала трактором. Ласковая, не такая как Барс. Тот приходит, чтобы его погладили, редко и мурчит тоже редко. Его вообще нельзя просто так начать гладить — не даст. А эта ласку любит.
С Барсом пока сложно и непонятно. В самый первый день он от неё шарахался и, видимо, вообще не понимал, что за чудо-юдо принесли. То ли крупная мышь, то ли мелкая собака. Позже осмелел, обнюхал, пытался облизать. Анфисе такие вольности не пришлись по душе — и она от души пошипела и лапой его, лапой. Сейчас носятся друг за другом, шипят, дерутся. Не прям сильно, но Барс тоже её лапой. С учётом того, что лапа у него ого-го, я его гоняю и малышку обижать не даю. Не то чтобы она даёт себя в обиду, но всё-таки весовые категории у них разные. При этом когда сегодня днём она спряталась и спала где-то в укромном месте, он ходил и её искал. Прям видно было — заглядывал во все места, где она сидела до этого, мяукал.
В общем, посмотрим, как дальше будут складываться их отношения, но надеюсь, что в итоге они смогут подружиться.
А у нас теперь два кота, два хвоста, миу-миу-миу...один кот и одна кошечка! Мяу!
Если кто-то знает, как подружить котов, буду благодарна за советы.