Каждый мужик после 35–40 лет, который любит железо, упирается в одну и ту же стену. Ты хочешь тренироваться тяжело, хочешь иметь крепкие ноги и мощный торс. Но твоя поясница говорит: „Хватит“. Скручивания на коврике кажутся детским садом, а классический присед со штангой на спине после очередной протрузии или грыжи превращается в русскую рулетку. И что делать? Идти на тренажер для разгибания ног к фитоняшкам? Нет. Нам нужно олдскульное решение из тех времен, когда мужчины были сильными без современных тренажерных залов. В 1930-х годах силач из Сент-Луиса Эд Зерхер столкнулся с проблемой: у него в зале не было стоек для приседаний. Ему приходилось поднимать штангу с пола и приседать, удерживая её... в сгибах локтей. Так родилось упражнение, которое превосходит обычный присед по безопасности для позвоночника в разы. Здесь нужно объяснить, почему это работает. Мужчины любят конкретику и логику. Сохраняйте статью в закладки, чтобы быстро освежить в памяти нюансы техники перед следующей
1 забытое упражнение, которое заменит присед и становую, если болит поясница
25 мая25 мая
4924
2 мин