Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сб. 23.05.26 г. Мафия на даче. День второй. Репортаж #2.

Приветствую всех кто заглянул !!!
Ну что сказать по погоде 👇, а, тоже самое . Дождь так и моросит.
Это фоткала в третьем часу ночи. Белые ночи идут. Думала поехать сегодня домой, как то с непривычки что-ли, да и погодушка не радует, еле уснула, какая то тревожность, но потом намахнула валерьянки, на всех разозлилась и уснула.
К обеду проснулись. Телик у меня на беззвучке всю ночь 🌃 показывал,

Приветствую всех кто заглянул !!!

Ну что сказать по погоде 👇, а, тоже самое . Дождь так и моросит.

-2

Это фоткала в третьем часу ночи. Белые ночи идут. Думала поехать сегодня домой, как то с непривычки что-ли, да и погодушка не радует, еле уснула, какая то тревожность, но потом намахнула валерьянки, на всех разозлилась и уснула.

-3

К обеду проснулись. Телик у меня на беззвучке всю ночь 🌃 показывал, Бобёр канал, что то про рукоделки. Светильники из банок понаделали 😅.

-4

Прошлась по кустам. Жимолость, листики. Всё сыро, мокро 🥴 б-р. Вечно так на выходных , холодно, а в понедельник +18.

-5

Черемуха старая, там весь забор уже погнула, Вове говорила спили лишние ветки, осилил одну, ещё года два назад, ну и так и всё на этом.

Периодами солнышко выглядывает и дождь моросит.

-6

Завтрак .

Еся уросит домой ехать, у нее запасы сладкого закончились, а я чё так не хочу домой, да и толком ничего не сделала, много конечно не сделаешь без воды, да и погодушка 🫩, но надо и вещи собрать на стирку хоть.

-7

Пруд, тоже чистить надо.

-8

Осень у нас короче 🥴.

-9

Решила я в бане хотя бы убраться, хоть на сухую.

-10

В бане хоть и включена батарея, но не прогревает, промерзло всё, её бы подтопить, и воды нет, чтоб в бак залить.... Хотела к Алле (дачной подружке, они тут круглогодично живут) напроситься за водой, но как то я пока не хочу общаться , пригласят ведь в гости или сами придут, не хочу никаких посиделок пока не устаканюсь тут, так что не стала.

Вот где хорошо 👇😀.

-11

Включила я магнитофон , радио. Сижу 😀.

-12

Думаю 🤔 попробую заказать доставку с Магнита, а то её в прошлом году отменили по дачам. Заказала через Купер .

Всё получилось , привезли.

Есины хотелки.

-13

Еся довольна. Так что сидим дальше 😅.

-14

И мои.

-15

В бане давай убираться.

Выбросила веники .

Мята, пижма
Мята, пижма

Сначала в парилке покрывала собрала, подмела. Перетащила из комнаты отдыха все сюда, что на зиму и так хранилось. Потом в моечной, стулья сюда и ещё другое понаставила, которые из беседки, тоже в предбаннике стояли. Половики убрала, прорезиненные на улицу.

-17

Тут тоже поубирала, ветки ёлки стояли и сушеные травки, выбросила, веники старые, другой ненужный мусор, золу с печки выгребла. Подмела. Остаётся только всё помыть. Полотенца, халаты и чистые и использованные, всё в стирку собрала, половики тоже, по осени ходили утолалали всё.

-18

Развела таблетку водой с прудика и вылила в клозет.

-19

Пошла в дом, надО как будто поужинать. Это я из дома привезла, китайскую штуку, вот попробуем.

-20

Лапша и куча всяких специй.

-21

Развела по инструкции . Бутики сделала.

-22

Разложила нам с Есей.

☝️ Внимание ! 🫢 Не рекомендую к употреблению ! 🤣

Еся попробовала и сразу всё выплюнула, говорит, лучше бы Доширак заварила 😅и заварила себе Доширак . Ну и я отведала 🥴, ладно там эти соусы, но лапша, точно что жуешь пластилин, что по структуре, что по вкусу, в детстве что-ли я пластилин на вкус пробовала 🤔🤣, даже соус не пропитал, но я стойко всё таки доела свою пиалку 😒, кипятка ещё правда долила. Остальную Есину порцию выбросила, не осилю такую вкуснятину🫢.

-23

Есин Доширак , вот вкуснота 😀.

-24

Вкусняшки на десерт, хлебцы мне очень понравились , кукурузно-рисовые, воздушные и свежие. Намазала сливочным сыром и сверху карамельный топпинг, Сникерс и чаёк с мятой. Вот это вкусно 😋.

-25

Потом в доме собирала одежду, постельное, половички маленькие, куртки на стирку, собралось два вагона и тележка, два больших мусорных мешка и сумка Китай -челноки😅. Завтра домой поедем. Всё в машину сносила, ещё бутылки пятилитровки собрала, чтоб дома питьевую воду набрать. С холодильника всё повыбрасывала.

На улице безобразно, морось, сыро. А в доме тепло, как натопила, так и до сих пор жарко и ещё батареи поддают тепла. Нам хорошо .

Увалились телик смотреть. И в Дзен, в Дзен могу только читать и комментировать, ладно хоть так, а статью не могу писать, фотки не грузит.

А Майло воЩе лучше всех 😍. Лишь бы мама рядом.

-26

Один из солнечных фонариков только начал светить. А те фонари, что на Озон заказывала, я дома забыла 🙄 🤦.

-27

Но темноты по сути и нет, всё видно, так сумерки, через часик уже светло будет. Луна вон, как фонарь.

Вчера вот пятница была, но людей, ни музыки не слышно как обычно, по домам наверное сидели, и машин особо не было. Погода не лётная . А сегодня слышу уже где то танцы, 🪉 музыка.

Благоверный больше и не позвонил. Лишь бы его не трогали с проблемами. А вот когда всё отремонтируют, пожалуйста мы приедем с 🍺.

Ну а мы убираемся к телевизору и 😴.

Мафия спит 😴.

На этом откланиваюсь и до встречи !

-28

"Много ли нужно для счастья ?

Уюта, тепла в ненастье...

Нежных объятий, горячего чая.

Пироженку с кремом и две мармеладки.

Красивое платье 👗, мороженку и шоколадку ..."

Спасибо что заглянули 🥰 🪻