Тебе наверняка кто-то говорил: "Американцы не были на Луне, это все Голливуд". И ты, может, даже сам сомневался. Потому что ну как - в 60-х, на каких-то банках из-под тушенки, долететь до спутника, высадиться, вернуться... Давай разбираться. Почти сразу после высадки появляются люди, которые говорят: "Это фальшивка". Самый известный из них - американец Билл Кейсинг, который в 1976 году написал книгу "Мы никогда не были на Луне". И понеслось. Аргументы у этих ребят вроде бы железные. Почему флаг развевается, хотя на Луне нет воздуха? Почему на фото нет звезд? Почему тени падают в разные стороны, как от софитов в павильоне? Смотришь на эти картинки - и правда подозрительно. Но сейчас, чувак, я тебе эту теорию заговора разберу на атомы. И ты поймешь, почему все это чушь собачья. Первое: флаг. Он не развевается от ветра. Астронавты вставили в древко горизонтальную планку, чтобы флаг держался развернутым. А складки и волны на ткани остались от того, что они его мяли при установке. Без возд