Новый сезон сериала "принц Эндрю и все-все-все" начался? Звучит цинично, но так и есть. Как только в британском королевстве страсти вокруг второго сына Елизаветы II немного утихнут, начинается новый этап выгребания мусора, который Виндзоры десятки лет заметали под ковры своих дворцов.
Дня два назад в СМИ появилась информация, что британская полиция просит откликнуться девушек, которые "дружили телами" с принцем Эндрю. Правоохранителям не хватает фактов и доказательств, чтобы пополнить заведенное на младшего брата короля "дело".
Британская полиция обратилась к девушкам, которые э-э... "контактировали" с принцем Эндрю.
Чего хотят? Чтобы те откликнулись и дали показания. Разные анонимные источники поделились со СМИ информацией. Одни заявляют, что полиция знает о нехороших делах принца Эндрю, но не может получить доступ к документам, чтобы собрать доказательства вины. Другие источники заявляют, что правоохранители не могут найти доказательства, поэтому обратились к девушкам.
Третий источник утверждает, что полиция уже взяла десятки показаний с памятного для принца Эндрю февральского дня. Ну, вы помните, как весело принц Андрей Филиппович отпраздновал свой 66-й день варенья? Ждал девочек в форме, пришли мальчики в одинаковых ботинках и под белы рученьки отвезли к себе, где спрашивали: "Какие "сладости" принц предпочитал?"
Еще один вид информации - слухи, которые активно докатились до российского пространства. Мол, на территории поместья, где много-много лет назад жил с бывшей женой и дочками принц Эндрю, стали находить то, что осталось от людей после долго пребывания в земле. Ну, вы поняли.
Слухи - дело хорошее. Два года назад весь мир развлекался слухами на тему "Куда пропала Кейт Миддлтон". И принцу Уильяму приписывали разные нехорошие поступки. Но...
Давайте по пунктам.
Виндзоры удержались на троне Великобритании не благодаря своим уникальным душевным качествам, а потому что умело заметают следы своих некрасивых действий + еще более умело манипулируют общественным мнением.
На них работают и разведки, и полиция, и собственная служба безопасности.
Когда стала просачиваться информация о "находках" на территории поместья, где жил принц Эндрю, и призывы британских полицейских к девушкам, кто "познакомился" с сыном королевы так, что для описания потребуется УК Великобритании, что пришло на ум лично мне в первую очередь?
1. Принц Эндрю упорно не хотел выезжать из обшарпанного особняка.
С одной стороны, Эндрю - человек привычек. Хочет взрослый мальчик, чтобы в его отсутствие на кровати лежали плюшевые мишки в определенном порядке, горничные и раскладывают игрушки. И попробуй перепутай! Такие люди не любят менять место жительства.
С другой стороны, Виндзоры весь год кочуют по своим дворцам и домам, которые скромно называются "фермами". На самом деле там особняки на тысячу-другую квадратных метров. "Домик", который отказывался покидать принц Эндрю, тоже немаленький:
На такой территории можно много чего и кого спрятать. А найдут, потому что будут ремонт делать или придомовую территорию переделывать на вкус новых жильцов.
2. Четверговый клуб принца Филиппа.
У принца Филиппа - масса достоинств. Но в его жизни был "четверговый клуб".
Проводились еще в стародавние времена журналистские расследования в отношении мужа королевы. Куролесил принц в компании друзей, собирались по четвергам не Толстого с Достоевским читать. Зато среди друзей имелся фотограф, который не расставался со своей аппаратурой.
Спецслужбы доложили о клубе Ее Величеству.
а) Альбомы куда-то "испарились".
б) Клуб распался. Филипп от Елизаветы никуда не делся.
в) Когда спустя годы журналисты кинулись разыскивать друзей принца Филиппа, то обнаружили, что за очень короткий период времени молодые и здоровые мужчины отправились к праотцам. Один за другим.
Хронология понятна?
Девочки и немногие мальчики, скажите честно: кто в своем уме, зная об этом, сам пойдет в 2026 году в полицию рассказывать о "клубе (приключениях на острове)" сына принца Филиппа? Я уже молчу о дедушке, который некуртуазно обошелся без развода.
Хорошо, дедушка принца, в честь которого его Андреем (Эндрю) и назвали, уже всеми забыт. А история бедняги Вирджинии?
Британским языком женщина предупредила: если скажут, что я покинула наш мир сама - не верьте! Я так не поступлю!
И какой результат?
Когда станете читать о поисках "девушек" принца, обратите внимание, что обратившаяся в полицию - не гражданка Великобритании. Т.е. возможно, она не знает, как умеют Виндзоры под ковер заметать.
Что-то у меня возникают смутные сомнения в будущем "девушек" принца, если они откликнутся при призывы доблестных стражей порядка...
История четвергового клуба в Великобритании "гремела" несколько раз:👇
Расследование - дело не одного человека. Одни призывают обратиться к ним, а другие держат ушки на макушке и внимательно следят за новыми персонажами сериала "Принц Эндрю и все-все-все". И сценарий пишут они, причем так, чтобы нравилось "продюсерам".
Я хочу напомнить, что
1. Штейн-Эп тоже сам "ушел", причем именно за те секунды, когда видеокамеры по технической причине не фиксировали. Представляете, какие бывают совпадения?
2. Виндзоры - масоны как минимум и не скрывают этого.
3. У нынешнего короля Великобритании - свои секреты, на фоне которых его любовь-морковь с Камиллой выглядит историей о вечной любви. 👇
Просто подумайте на сон грядущий: какие-такие секреты известны камердинеру короля, что ему платят аж 100 тысяч в год (9,5 млн рублей)? И это цифры старые, сколько платят спустя четверть века - неясно.
О чем данная публикация?
а) Полиция Великобритании пытается завершить дело, начатое в отношении второго сына Елизаветы Второй. Только фигуранты уже завершенных дел ушли к праотцам.
б) Что ждет девушек, которые откликнутся на призывы? Есть версии у вас? Свою я озвучила: "дело пахнет керосином". Девушек уже заранее жаль (смотреть надо на судьбу друзей молодости принца Филиппа).