Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Такси.Stories

Жара, такси и парочка странностей

Всю неделю у нас было весьма жарко, за 30 градусов. Спрос на такси был очень высоким, даже днём. Оно и понятно: никому не хочется ходить по душному городу!
Кондиционер приходилось включать прямо с утра. Работает, кстати, отлично. Даже днём, в самую жару температуру не приходилось ставить на самый минимум. Вентилятор работал на четвёртой скорости, это как вторая на "Поло". Получается, запас ещё

Всю неделю у нас было весьма жарко, за 30 градусов. Спрос на такси был очень высоким, даже днём. Оно и понятно: никому не хочется ходить по душному городу!

Кондиционер приходилось включать прямо с утра. Работает, кстати, отлично. Даже днём, в самую жару температуру не приходилось ставить на самый минимум. Вентилятор работал на четвёртой скорости, это как вторая на "Поло". Получается, запас ещё есть. Расход бензина пока не ушёл выше 8 литров.

Воду снова льют вверх. Смысла не вижу, но зрелище завораживает!
Воду снова льют вверх. Смысла не вижу, но зрелище завораживает!

Пассажиры, конечно, были довольны посидеть в прохладе! О чём многие прямо говорили. Впрочем, ещё ездят такси с открытыми окнами. Остаются любители подышать раскалённым воздухом, особенно в пробках, когда ветерок не дует...

Спрос практически не уходил весь день, и в целом заказы попадались хорошие. Хотя много было совсем коротких - поездка около километра.

Вспоминается что-то типа Всё выше и выше, и выше... Это же можно сказать и о ценах
Вспоминается что-то типа Всё выше и выше, и выше... Это же можно сказать и о ценах

Понедельник был совсем безумным днём, если судить по ценам. Ещё и локации были весьма хорошие. Свой обычный дневной заработок сделал уже к полудню! Потом спрос успокоился, но всё равно был на высоте!

Впрочем, видимо за это, Яндекс отыгрался в четверг. До обеда всё шло неплохо. Однако после ИИ решил повеселиться и оставить меня почти без заказов. Почти - это приходили заказы с подачей 4,7 км, например. Следующего заказа нужно было ждать по 5-10 минут.

В какой-то момент они и вовсе пропали. Минут 15 - тишина. Потом пришёл запрос на проверку селфи. Видимо, в систему запрос приходит раньше, меня убрали с линии. Но в приложении этого ещё не видно. Вот такая странность.

В итоге, не отработав свою полную смену, поехал домой. Пусть без меня веселятся!

Вторая странность - в поведении людей. Как пришла жара, выросло количество заказов с долгим ожиданием. Это когда пассажир не торопится выходить. По четыре-пять минут платного ожидания. Благо, что всё это было во дворах. Причём, неторопливостью отличались не только молодые девочки, для которых это скорее норма, но и дяденьки и тётеньки всех возрастов! "Не, а ну что, мы же платим за ожидание!" Не ребята, это потеря времени и денег. Заработать можно только в пути.

Попалась информация про Drivee. Они сделали так, что во время проблем с геолокацией водитель может вручную переставить курсор на то место, где находится. Никогда с ними не работал, поэтому не знаю, как это действует. Но это прямо большой шаг в сторону доверия к водителям!

В отличие от нашего Яндекса. Этот не верит водителям никогда! В пятницу вёз мужчину. Поездка была длинной, маршрут проходил через Третье кольцо. Встали там надолго. Время в пути выросло на треть: с почти часа до 1 часа 22 минуты. Удивился, что от Яндекса сразу не прилетел их любимый промокод на приоритет.

Та самая пробка. Кто-то едет на кабриолете. Хотя это кажется безумием!
Та самая пробка. Кто-то едет на кабриолете. Хотя это кажется безумием!

Написал в поддержку. В ответ пришла отписка, что система ничего такого не заметила. Жадность их погубит...

Скрин. Может быть начислена... А может, и не быть. Нет чётких критериев
Скрин. Может быть начислена... А может, и не быть. Нет чётких критериев

Во вторник работа завела в Лужники. Сто лет там не был. Ну, товарищи дорогие, теперь это новое место тусовок. Открылось много приличных заведений. Огромная зелёная территория. Куча гламурного и спортивного народа. Спрос на такси - обалденный! В общем, теперь там не хуже центра - той же Пятницкой или Патриарших!

Гламур переехал!
Гламур переехал!

В четверг побывал в Мичуринце. Там находится дача Зураба Церетели. Вдоль всего забора выставлены образцы его творчества. Многие весьма спорны. Мы привыкли к его странным громадинам. Но мне понравилась его мозаика. Даёт солнечное, летнее настроение!

Мозаика прекрасна!
Мозаика прекрасна!

В среду получил комплимент от мужчины: "Как вы здорово выглядите в белой рубашке! Это ведь так непрактично..." На секунду он задумался, подбирая слово. "Но так элегантно!", - нашёлся он.

В пятницу от Боткинской больницы вёз пожилого мужчину в шляпе и... жёлтых шортах! Он сказал, что ему 78 лет (а выглядел лет на 60!) Бодрый, интересный товарищ! "Не пью, не курю, - говорит, - и ем не всё подряд. Ну и хожу по 10 км в день!" Вот и где найти столько времени на такие прогулки!

В целом, жара сильно выматывает, несмотря на кондиционер. Сегодня уже прохладнее, но весь день практически пролежал пластом... На следующей неделе лето закончится. После 30-градусной жары к нам придёт похолодание до 10 градусов днём, пойдут дожди... Весна закончится вполне весенней погодой. Верим в спрос!