Всем привет! Ежемесячные обзоры облигационного портфеля это не только возможность поделиться информацией с читателями, но и регулярный анализ, следствием которого являются те или иные действия по портфелю. Прошлый обзор вышел месяц назад и доступен по ссылке: Индекс Мосбиржи за последний месяц дважды опускался к 2600 пунктам, потеряв 10% от максимумов года: Индекс государственных облигаций RGBI после апрельского заседния ЦБ вернулся к прежним значениям, где продолжает находиться: То есть, несмотря на снижение ключевой ставки и вроде бы позитивных данных Росстата по инфляции, доходности дальних ОФЗ остаются выше ключевой ставки. Это значит, что риски пока перевешивают доходность. Доля облигаций в портфеле по сравнению с концом апреля выросла, хотя я и покупал акции. ✅ Доля акций - 43,7% (-0,8%) ✅ Доля облигаций - 56,3% (+0,8%) Традиционно портфель облигаций я рассматриваю состоящим из 4 сегментов: В портфеле 98 выпусков облигаций (+7 к предыдущему месяцу). В прошлый раз писал, что на фо
Публикация доступна с подпиской
Базовый уровень