Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алёнин сад

РАССАДА: покупать или выращивать самим

? Как вы считаете, нужно стараться самим вырастить всё, или можно делегировать это профессионалам или более успешным огородникам, или людям, у которых есть условия для выращивания или время на это? Я считаю, что выращивать рассаду самим - это здорово, но только тогда, когда это здорово😁 Бывало так, что стараешься несколько месяцев, а в мае приходишь на рынок, а там в сто раз краше рассада за 50 р штука. Смотришь на нее и думаешь: "А, нафига я... ???" Но бывает и по-другому! Например, с перцем. В этом сезоне я осталась без него, а на рынке цена кусается, если купить столько, сколько я обычно сажаю😢 А вот с кабачками все наоборот. Свои посеяла - не взошли. Купила три разных сорта на рынке с уже крепкими настоящими листьми - слизням на зло😈 То же самое лучше делать с капустой, сельдереем, пряными травами, цветами. На мой взгляд. А вы как считаете? Ставьте ✅ если ЗА покупку Ставьте 👎 если ПРОТИВ и всё сама

РАССАДА: покупать или выращивать самим?

Как вы считаете, нужно стараться самим вырастить всё, или можно делегировать это профессионалам или более успешным огородникам, или людям, у которых есть условия для выращивания или время на это?

Я считаю, что выращивать рассаду самим - это здорово, но только тогда, когда это здорово😁

Бывало так, что стараешься несколько месяцев, а в мае приходишь на рынок, а там в сто раз краше рассада за 50 р штука.

Смотришь на нее и думаешь: "А, нафига я... ???"

Но бывает и по-другому!

Например, с перцем. В этом сезоне я осталась без него, а на рынке цена кусается, если купить столько, сколько я обычно сажаю😢

А вот с кабачками все наоборот. Свои посеяла - не взошли. Купила три разных сорта на рынке с уже крепкими настоящими листьми - слизням на зло😈

То же самое лучше делать с капустой, сельдереем, пряными травами, цветами.

На мой взгляд. А вы как считаете?

Ставьте ✅ если ЗА покупку

Ставьте 👎 если ПРОТИВ и всё сама