Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вышивка и акварель

Вышивальный калейдоскоп: весёлые финалы и хитрые процессы!

Дорогие друзья! Вот и настал тот момент, когда пора делиться нашими вышивальными приключениями за прошедшую неделю. Надеюсь, за это время у каждого возникло что-то интересное: кто-то боролся с бэкстичем, фрузелками, кто-то героически преодолевал бежево-коричневые мулине, а кто-то просто наслаждался процессом и мечтал о летнем Секрете. В общем, всё как всегда — вышивальная жизнь кипит и радует. А теперь — подробности, фото, финиши и милые творческие моменты наших участников! Не забывайте делиться своими результатами и вдохновлять друг друга, ведь лето уже на носу, и впереди — новые процессы и свежие идеи! Всем яркого настроения и легких крестиков! Галина, привет! Не переживай, бывает). Но зато теперь событий и крестиков накопилось вдвое больше Наконец-то собралась с духом и решила оформить даму на велосипеде. Ага, размечталась. Без канвы внутренняя часть рамки легко входила во внешнюю, а с канвой никак не лезла. Я уж и так, и сяк, мужа привлекла и всё без толку, только пальцы так на
Оглавление

Дорогие друзья!

Вот и настал тот момент, когда пора делиться нашими вышивальными приключениями за прошедшую неделю.

Надеюсь, за это время у каждого возникло что-то интересное: кто-то боролся с бэкстичем, фрузелками, кто-то героически преодолевал бежево-коричневые мулине, а кто-то просто наслаждался процессом и мечтал о летнем Секрете. В общем, всё как всегда — вышивальная жизнь кипит и радует.

А теперь — подробности, фото, финиши и милые творческие моменты наших участников!

Не забывайте делиться своими результатами и вдохновлять друг друга, ведь лето уже на носу, и впереди — новые процессы и свежие идеи! Всем яркого настроения и легких крестиков!

Прошлый отчёт Галина 21 прозевала, в этот раз получается отчитаться за две недели

Галина, привет! Не переживай, бывает). Но зато теперь событий и крестиков накопилось вдвое больше

Наконец-то собралась с духом и решила оформить даму на велосипеде.

Ага, размечталась. Без канвы внутренняя часть рамки легко входила во внешнюю, а с канвой никак не лезла. Я уж и так, и сяк, мужа привлекла и всё без толку, только пальцы так намяла, что потом несколько дней не могла иголку в руках держать.

Пришлось изобретать велосипед 🤭, сделала пинкип, только внешнюю часть рамки предварительно пришила к вышивке. Вот такой получился "эксклюзив".

Закончила работу над Веткой дуба 🍂 от Совиного Леса.

И здесь отсебятина. Специально купила оригинальное мулине, но бежево-коричневое такое светлое, что в одну нить блэкворка совершенно не видно, промучилась и решила распороть. Достала остатки от других наборов Совиного Леса и порылась в своих запасах, подобрала несколько вариантов, пробовала, распарывала и остановилась на коричневом цвете. Вот такой результат получился. Да, блэкворк вышивала первый раз и вряд ли еще возьмусь за него - что-то он меня умучил.

-2

А вчера решила взяться за малыша котика (очередного 😺), только он на тёмной канве, глаза быстро устали, пришлось отложить. Как и бедное бискорню от Риолиса, вышиваю его раз в сто лет по одной ниточке, а, поскольку цвет ниток и основы почти совпадают, небольшое продвижение совсем не видно.

-3

А у нас лето на носу! 🌞 Всем хорошей погоды и удачной недели!

Ирина НН закончила вышивать 3-й лист схемы "Величия природы", наконец дошла до воды

И вышито 75% "Юного охотника". Даже вышиваю бэк сразу.

Всем комфортной погоды, замечательного настроения и лёгкой недели!

-4

Отчет от Персианки за 2-е недели

48-ой финиш
48-ой финиш
49 финиш
49 финиш

и Пабам! Финиш N 50!

-7

На этой неделе Ирина вышивала только горошек

Осталось немного.

-8

Пока отложу и перейду к Зимнем улице (как раз обещают похолодание ☺).

-9

Приезжала племянница и украсила рамочку с ежиком.

-10

Елена Кривошей в самую жару завершила примерно четвертушку "Бордо"

настроение картины неожиданно совпало с погодой в городе.

-11

Потом решила быстренько вышить что-то  прохладное, выбрала новогоднюю открытку от "Алисы", рассчитывая управиться за пару дней, но увы - кондиционер в трамвае сделал свое чёрное дело: сильно простыла, и стало не до вышивки. 

-12

Прихожу в себя, чтоб продолжить начатое. Всем здоровья, приятных и полезных дел и забот, и чтобы все удавалось и никакие форс-мажоры не нарушали течение жизни!

🌸 У Юли (Чукча) все без изменений, два процесса в работе

Большую часть времени уделяю букету от "РТО",

-13

ну и не забываю про ангела от "Я вышиваю".

-14

Очень жду летний Секрет, раздумываю какой набор лучше начать.
Желаю всем творческого настроения и отличной погоды за окном

☀️ Будем здоровы и счастливы 😊

Инна Карнова закончила на этой неделе оленюшку,

побежала побыстрее фоткать, пока не испортилась погода.
И продолжаю вышивать белым по белому- скучно, но, надеюсь,  результат меня порадует.

-17

У Елены Ли два маленьких финиша и два процесса:


- маяк с тюльпанами

- сирень в скорлупке

-19

- вернулась к игре по выбору кубика, но норму уменьшила с 1000х до 500х

-20

- на "райской птичке" небольшое продвижение

-21

Наталья Комарова спешит поделиться своими достижениями

Неделя была не очень вышивальной, состав участников не менялся.

Немного времени было уделено богатырю,

-22

олененку

-23

и салфетнице,

-24

которая, пожалуй, подросла заметнее всех.

Работаем дальше.

Всем хорошей недели и побольше времени на любимое хобби.

Ирина Цветкова занималась всю неделю "Благовещением" понемногу,

вышила первую веточку (в совместнике другая работа участвует, но до неё не дошёл ход).

Всем хорошего настроения на всю неделю))

У Татьяны прошлая неделя была не вышивальная

По посёлку прошел такой град! Все, что было посеяно- посажено, уничтожено на корню. Овощи и зелень предстоит еще посадить по новой, но пока никак не получается. У нас уже 2 месяца идут дожди. Каждый день!

-26

Но не будем о грустном.

Мурчащая весна продвигается потихоньку.

Появился намек на раму, расцвела сирень и появилась лейка.

-27

Еще за эти 2 недели вышилась Феечка летнего луга, но она пока не до конца украшена, поэтому покажу ее позже.

Хорошего всем настроения, легкой недели и  шустрых крестиков!

У Ольги Авдеевой на этой неделе 4 процесса получили свою долю внимания.

В «Весёлых страшилках» от МП-Студии готов Призрачный домик.

-28

В Мухоморах от Чудо-Холста вышиты все крестики, теперь перехожу на зелень.

-29

Мельница от Anchor перешла из разряда «чёрно-белое кино» в цветное :)

-30

Ну, и Поезд от Мира Вышивки продолжает «округляться».

-31

Елена Кошелева вышивает

  • Сначала два финиша
-32
-33

Продвижение "Игни"

-34

Пошила "Мурчащее лето"

-35

И большое продвижение у "Карусели"

-36

Натали вышивала набор от Совиного леса - Изумрудный город.

Заменила предложенную основу и металлик.

У Анюты невышивун периодически дает о себе знать.

Борюсь, по мере возможности. На работе медленно идет вышивка бисером.

-38

А дома в качестве милоты "Проказник". Думала сделаю быстро, но что-то пошло не так)))))

-39

У Елизаветы предыдущий котик готов, но куда-то подевался

-40

У Марины небольшое продвижение в работах

У дракоши  посинел хохолок, началась отделка крыльев.

В Какаду добавилась очередная тысяча крестиков, закрыла немного окошек и добавила рыжины у цветка.

-42

Вышивать на этой неделе особо было некогда, у старшей дочки выпускной из музыкальной школы, у младшей - из начальной школы.

-43

"Ура!" - радуется София

После долгих мучений фонарь наконец-то финишировал!

Последние крестики дались с большим трудом, но в итоге все бусины были пришиты. Теперь дело за малым — вырезать и собрать фонарь, но этим я займусь позже, когда немного отдохну от процесса.

-44

Надежда гемного не дотянула до плана по Бархатцам от Риолис

Хотела вышить ещё полтора цветочка вверху справа. Но, много сил отнимает сейчас дача.

-45

Золотой город тоже продвинула, вторая схема небольшая и там такое интересное НЛО внизу, точнее неопознанный ландшафтный объект. 

Очень нравится, хотя чуток накосячила, но быстро заметила и исправила.

-46

Буду ждать общего отчёта , чтобы полюбоваться на работы девочек. У них так много интересного.

На этом на сегодня всё.

Желаю всем солнечной погоды, отличного настроения и неиссякаемой творческой энергии. Пусть ваши работы радуют глаз, а процессы идут легко и в удовольствие!