Знаете, так по-студенчески. Немного неуклюже. С кофе на чужих рубашках, с вечно прокуренными лестничными клетками и с той самой уверенностью, что вот это — навсегда. Юношеский максимализм, который сейчас, оглядываясь назад, кажется почти инопланетным. Где он? Куда делся? Сейчас романтика измеряется в лайках, а свидания назначаются через «свайп вправо». Тогда же мы делали это шёпотом на переменах, передавая записочки и краснея. Он снимал комнату на Петроградке. Обычную, с совковым ремонтом, скрипучим диваном и соседкой тётей Зоей, которая вечно подслушивала под дверью. Мы начали встречаться где-то перед 14 февраля. Всё было мило и наивно, как в старом кино, которое хочется пересматривать, когда становится совсем тоскливо. Держимся за ручку. Целуемся на переменах так, чтобы преподы не запалили. Курим в курилке. О, эти прокуренные лестничные пролёты Лесапилки! Где пахло «Винстоном», дешёвым кофе и свободой. Там мы обсуждали мировые проблемы, смысл жизни и планы на выходные. А по ночам