Читая недавно опубликованные архивы не перестаёшь задавать себе вопросы...ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО это было делать? Понятно что многих действующих в те времена лиц уже нет в живых и с них как говорится не спросить. Их наследники очень постарались для того чтобы на них не пала даже некая тень за дела их дедов. Старались, работали ради страны и на благо людей. Конечно намного проще делать выводы, зная подоплёку многих событий прошедшего 21 века. Но в те времена с этих событий не был снят гриф секретно. И многое из происходящего простые люди просто не понимали и задавали вполне реальные вопросы на которые чиновники не спешили отвечать, а часто и просто игнорировали. Сейчас, глядя на события более чем 100 летней давности, понимаешь что многое можно было не закрывать в архивах. Но что было то было. Поэтому садясь в скорый поезд Москва-Гибралтар, чтобы из сырой Московской майской весны через семь часов выйти на солнечный берег тёплого моря понимаешь.... трудные решения всегда принимаются жёсткими пр