Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ан сила правды

Читая архивы в 2132 году не перестаёшь задаваться вопросом...

Читая недавно опубликованные архивы не перестаёшь задавать себе вопросы...ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО это было делать? Понятно что многих действующих в те времена лиц уже нет в живых и с них как говорится не спросить. Их наследники очень постарались для того чтобы на них не пала даже некая тень за дела их дедов. Старались, работали ради страны и на благо людей. Конечно намного проще делать выводы, зная подоплёку многих событий прошедшего 21 века. Но в те времена с этих событий не был снят гриф секретно. И многое из происходящего простые люди просто не понимали и задавали вполне реальные вопросы на которые чиновники не спешили отвечать, а часто и просто игнорировали. Сейчас, глядя на события более чем 100 летней давности, понимаешь что многое можно было не закрывать в архивах. Но что было то было. Поэтому садясь в скорый поезд Москва-Гибралтар, чтобы из сырой Московской майской весны через семь часов выйти на солнечный берег тёплого моря понимаешь.... трудные решения всегда принимаются жёсткими пр

Читая недавно опубликованные архивы не перестаёшь задавать себе вопросы...ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО это было делать?

Понятно что многих действующих в те времена лиц уже нет в живых и с них как говорится не спросить.

Их наследники очень постарались для того чтобы на них не пала даже некая тень за дела их дедов. Старались, работали ради страны и на благо людей.

Конечно намного проще делать выводы, зная подоплёку многих событий прошедшего 21 века.

Но в те времена с этих событий не был снят гриф секретно. И многое из происходящего простые люди просто не понимали и задавали вполне реальные вопросы на которые чиновники не спешили отвечать, а часто и просто игнорировали.

Сейчас, глядя на события более чем 100 летней давности, понимаешь что многое можно было не закрывать в архивах. Но что было то было.

Поэтому садясь в скорый поезд Москва-Гибралтар, чтобы из сырой Московской майской весны через семь часов выйти на солнечный берег тёплого моря понимаешь.... трудные решения всегда принимаются жёсткими практиками, а не "либеральными" мечтателями.

На моём канале есть место для противоположных мнений на одно и то же событие.

Всегда рад вашим комментариям.

Пожалуйста, не стесняйтесь подписываться и высказывать своё мнение. Спорьте, дискутируйте. Доказывайте и отстаивайте своё мнение.

С вашей помощью, мои уважаемые читатели, подписчики и комментаторы, канал становится лучше.

Всегда рад пообщаться со своими читателями.