Я такой помню, и, закрывая глаза, часто мысленно переношусь в тот день. Начинался он совершенно обычно, так, как начиналось, наверное, 31 декабря подавляющего большинства семей на постсоветском пространстве. С самого утра на кухне кипит работа. В прямом смысле слова. На плите варятся яйца, морковь, картошка, и все, что нужно к столу. Весь день на кухне резали салаты, майонез льется рекой. Селедка по шубой, оливье, жареная курица, бутерброды со шпротами - чудо советской кулинарии, все это совсем скоро украсит праздничный стол. Бабушка жарит пирожки, мама моет весь дом, папа топит баню, мальчики-подростки перебирают бомбочки и хлопушки, а маленькая девочка лет 8-9 обвешивает мишурой все уголки дома, включая бедного кота. И все это под аккомпанемент бессмертных мелодий советского кино. Мир вокруг наполнен суетой и радостным возбуждением. Но носу Новый год! Вечереет, и в дом этой обычной семьи вваливается еще одна обычная семья - их родственники. Дядя, тетя, двоюродные брат с сестрой прихо