Сегодняшняя смена в который раз подтвердила, что такси в Москве днём в тёплую и сухую погоду - это сплошные жёлтые заказы. Шикарный опыт и урок аналитики! На этой основе можно круто выточить зимние и не зимние тактики. Но сначала по порядку. Основные вводные моей сегодняшней смены в такси: 19 - 20 мая
вторник - среда
с 14 до 6 часов
13 часов на линии
сухо и жара
днём +30 ночью +22
тактика "Мой район" Вышел на смену в 14 часов и до начала вечернего часа пик были одни жёлтые заказы. Спрос на такси в эти часы были очень тухлым. Сжав зубы три часа возил пассажиров по пробкам с коэффициентом 1.0, т.к. нужна объективная статистика. Вывод прост и он основан не только на сегодняшней моей смене в такси, а на нескольких десятках предыдущих подобных смен. Когда в Москве устанавливается постоянная плюсовая температура, то в сухие рабочие будни с 10 до 16 часов спрос на такси, а значит и коэффициент, очень низкие. Исключение составляю только дни, когда идёт снег и дождь, а также когда на улице по о