20-24.05.26г. Воскресенье
Здравствуйте!
Предпоследняя насыщенная неделя мая завершилась.
Что за эту неделю произошло, что успела сделать.
Ну во-первых повзрослела ещё на один год - 21 мая мне исполнилось 42 года.
Цветочки вот мои. Красивые 🥰
А вообще этот день выдался у меня крайне неудачным - начиная с десерта, который не получился совсем, и заканчивая чуть не уbившей меня пробкой от шампанского.
Готовить я не хотела совсем ничего. Дети давно просились в лес, вот я и решила, что купим шаурму, фруктов и поедем в лес.
Потом всё таки решила сделать простой десерт без выпечки из печенья, сметаны и сгущёнки.
Делала его уже один раз и получилось не очень. В этот раз решила довести приготовление что называется "до ума".
Довела..
Вашему вниманию предлагается фото из серии ожидание - реальность.
Всё пошло не так - начиная с густой сметаны и хорошей густой сгущенки, которые при смешивании почему-то превратились в жиденькую водичку.
Потом печенье, которое ни в какую не хотело эту жижицу впитывать. Так и плавало целое в сладкой молочной жиже.
Зафиналили всё 3 плитки шоколада для глазури, которые при растапливании свернулись в комок 😱.
В результате пришлось прям в форме печенье размять, чтобы оно всё таки впитало недокрем, и есть из формы ложкой.
Вкусно, но, но...
Решила, что больше по этому рецепту готовить не буду.
В лес мы итоге доехали, но пробыли там меньше получаса. Нас оттуда выгнали комары. Просто тучи комаров.
На обратном пути из полупустой бутылки шампанского вылетела пробка и чудом не попала мне в глаз.
На этом мой - не мой день и закончился.
На следующий день, в пятницу у дочери прошел отчётный концерт.
Они выступали в одном номере и выступили хорошо.
Конечно же я нервничала, хотя это уже далеко не первое выступление дочери. Теперь можно выдохнуть.
Ну а в выходные отдыхаем, чтобы полными сил ворваться в новую неделю. Там нас ожидает самое главное событие этой весны - выпускной из сада у дочери.
Всем добра !