Бывший главный тренер сборной России Илья Воробьёв высказался об обороне «Локомотива». В четверг, 21 мая, клуб под руководством Боба Хартли победил «Ак Барс» (3:2) в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ и стал обладателем Кубка Гагарина. В прошлом сезоне ярославский клуб также завоевал трофей под руководством Игоря Никитина. «Против «Локомотива» очень тяжело играть. Команды Боба Хартли и Игоря Никитина – самые сложные соперники в плане тактики, особенно когда нужно отыгрываться. У Ярославля получился микс. Сломать их цепкую оборону было очень сложно. Там несколько рубежей в обороне: сначала нападающие встречают, потом защитники, затем попробуй забить Исаеву. И все ребята крепкие, высокие, не пускают на пятак. У них сыгранность, подстраховка, и все работают на команду. Чтобы добраться до их ворот, нужно много сил. Нужны герои а-ля Саня Радулов и Максим Шалунов, которые в Омске придумали два гола за 33 секунды. В одном матче у «Ак Барса» это получилось. Миллеру удавалось здорово вры
Илья Воробьёв: команды Хартли и Никитина — самые сложные соперники в плане тактики
24 мая24 мая
4146
~1 мин