Я наконец дочитала книгу Сьюзен Коллинз «Рассвет жатвы» и хочу поделиться своей реакцией на нее. Я думаю, что концовка книги безумно трагичная. Мое сердце честно разбилось, когда я читала последние главы, потому что невозможно выразить всю боль, которую пережил Хеймитч Эбернети. Хеймитч смог выжить в Играх и теперь надеется, что все беды и все плохое закончилось. Он садится в поезд, который должен отвезти его домой, а в соседнем вагоне везут ящики с телами других трибутов из его дистрикта. Он знал их всех, говорил с ними, дружил. И уже сам этот факт заставляет мое сердце сжиматься от боли и отчаяния. Потому что ну какой он победитель, если это привело к столь трагическим событиям? Вернувшись домой, он узнает, что его дом горит вместе с его матерью и младшим братом. А вскоре умирает и его любимая девушка Ленор Дав. И самое страшное, что он сам невольно становится участником ее смерти. И, конечно же, оправиться после такого очень трудно, а может, и почти невозможно. И из дальнейшей истор