Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисичкины куклы🦊

На солнечной полянке | Winter Evening Barbie 1998

Надеюсь, в это лето мне больше не придётся фотографировать в таких экстремальных условиях, которые были на этой нашей прогулке) Май вообще испытывал нас на прочность: заморозки, ледяные ветра, холод. Но мы с моей куколкой всеми силами старались показать совсем другую реальность, чтобы от фото веяло майским теплом, солнцем и светом. И, по-моему, нам это удалось! Всех от души приветствую! На самом деле, на момент написания этой статьи погода у нас уже изменилась. Откуда-то из центральных регионов пришло долгожданное тепло, даже жара. С одной стороны, я вообще не очень-то люблю жару, но с другой, затяжной холод не давал нам не просто насладиться весной, но даже что-то сделать на даче. Поэтому нужна разная погода. Порой просто необходима прохлада, но и от тепла никто не откажется. А я опять решила поэксплуатировать эту славную желтую полянку, которую недавно нашла на даче. Из-за холодов одуванчики по-прежнему сохранили свою цветочную форму, не превратившись в пушистые шарики. Мне это было

Надеюсь, в это лето мне больше не придётся фотографировать в таких экстремальных условиях, которые были на этой нашей прогулке) Май вообще испытывал нас на прочность: заморозки, ледяные ветра, холод. Но мы с моей куколкой всеми силами старались показать совсем другую реальность, чтобы от фото веяло майским теплом, солнцем и светом. И, по-моему, нам это удалось!

Всех от души приветствую!

На самом деле, на момент написания этой статьи погода у нас уже изменилась. Откуда-то из центральных регионов пришло долгожданное тепло, даже жара. С одной стороны, я вообще не очень-то люблю жару, но с другой, затяжной холод не давал нам не просто насладиться весной, но даже что-то сделать на даче. Поэтому нужна разная погода. Порой просто необходима прохлада, но и от тепла никто не откажется.

Фото автора
Фото автора

А я опять решила поэксплуатировать эту славную желтую полянку, которую недавно нашла на даче. Из-за холодов одуванчики по-прежнему сохранили свою цветочную форму, не превратившись в пушистые шарики. Мне это было только на руку, потому что для того образа, который я придумала, требовалась атмосфера лета, и она нашлась только здесь.

Фото автора
Фото автора

На этот раз меня сопровождала прекрасная Сольвейг. Эта Дева со скандинавской внешностью очень любит голубые и белые оттенки, поэтому я отдала ей новенький, недавно сшитый сарафан. Давно уже хотела составить подобный образ с белым топом и сарафанчиком, и я просто в восторге, насколько всё это идеально подошло куколке!

Фото автора
Фото автора

Несмотря на температуру в +9 градусов, мне нисколько не хотелось снимать кукол в куртках. Уже надоели эти тёплые вещи. Сольвейг согласилась потерпеть, но мы с ней даже не предполагали, что будет настолько жутко. На фото не видно, но ко всему прочему моросил дождь. Он был очень холодным. Когда дождь начался, я поняла, что он затянется. Так, кстати, и вышло. Мелкий дождь, похожий на осенний, шёл до самой ночи. Я решила рискнуть, иначе осталась бы совсем без фото, зря протаскав Сольвейг, и все таки повела куколку на одуванчиковую полянку.

Фото автора
Фото автора

А здесь уже хорошо видны проказы ветра. За эту ветреную весну я наловчилась снимать в подобных условиях и даже немного приручила ветер) Мне стало очень нравится, как живописно разлетаются кукольные волоски, добавляя фотографиям динамики и живости. Только, если эти волосы не бросает куклам на лицо. А такое у нас тоже было. Я старалась ставить Сольвейг лицом к ветру, но этот хитрец постоянно менял направление, как ему вздумается, поэтому снова пришлось забраковать кучу фото. Тем не менее, я ловко играла с ним в игру и выигрывала!

Фото автора
Фото автора

Сольвейг держалась молодцом и устояла даже при самых ураганных порывах. На ее личике постоянно скапливались крошечные дождевые капельки, и я вытирала их каждый раз перед тем, как сделать фото. Но даже это ее не сломило. До чего самоотверженная куколка! В каких только погодных условиях мне не приходилось делать фото за период куклохобби) И в мороз -25, и перед самой грозой, и в удушающую жару, и в грязь, и в полчищах насекомых. Зато весело, и есть, что вспомнить!

Фото автора
Фото автора

Я заметила, что когда увлекаюсь съёмкой, то для меня останавливается время, и замирает пространство. Я вообще перестаю обращать внимание на внешние факторы. Это, конечно, не очень хорошо. Но в такие моменты для меня уже не существует ни холода, ни жары, ни каких-либо окружающих обстоятельств. Есть только моя куколка и фотоаппарат в руках. Это напоминает состояние наивысшего творческого подъёма у художника, когда он в едином порыве творит свой шедевр. Плюсом еще состояние катарсиса. О, это того стоит!

Фото автора
Фото автора

Мне не хотелось уходить с этой полянки, на которой чувствовалось обещание лета. Оно куда-то временно спряталось от проказов зимы, которая нет-нет да и возвращается периодически в наши края. Но я думаю, что лето просто собирается с силами и рано или поздно как выйдет, да как развернется вовсю! А мы, изнывая от жары, будем с тоской вспоминать о прохладе, когда градусник покажет +35) Эх, люди, никак вам не угодишь!

Фото автора
Фото автора

Я подумала, что если собрать все одуванчики с этой полянки и сплести из них венок, то каким бы он получился пышным! Мне казалось, что современные дети уже и не плетут венки, но недавно застала девочек за этим занятием. Я вообще обожаю венки на голову из цветов, с ними получаются такие красивые летние образы для фото! У меня их много, разных оттенков. Какое же лето без венка из цветов?) Я и куклам их уже столько понаделала!

Фото автора
Фото автора

Как бы ни было здесь красиво, но бедняжка Сольвейг совсем замерзла, да и я успела изрядно закоченеть. Мы вернулись в сад, напоследок решив сделать еще одно фото в беседке. Я минут пять усаживала Сольвейг, приглаживала ее волосы и платье, которые постоянно раздувались и только отошла делать фото, как сильнейший порыв ветра безжалостно сдул мою куколку. О, как мне всегда больно, когда куклы падают, хоть я знаю, что с ними ничего не случится! К счастью, Сольвейг свалилась не на пол и не на землю, а на сиденье. Но выглядела она очень растерянной. Я пожалела куколку, обняла ее и усадила с другой стороны. И на этот раз снимок у нас получился.

Фото автора
Фото автора

Больше я уже не мучила свою девочку, а повела ее греться. Да уж, это самая экстремальная весна за весь мой период куклохобби) Но те куколки, с которыми мы проводили эти фотосессии в жутких погодных условиях, ни разу меня не подвели. Мы делали всё быстро и качественно, благодаря тому, что они очень старались. Мои умницы! Как же я их люблю!

Всех благодарю за тёплые слова в комментариях! Пусть наступающее лето не принесёт погодных сюрпризов!