Я всё чаще замечаю странное ощущение. Контента стало больше. Текстов, дизайна, маркетинга. Умников, которые вангуют в духе «ИИ убьёт профессии», не меньше. А человека внутри этого стало… меньше. Всё стало: правильным, быстрым, структурным, предсказуемым, стерильным. И парадокс! Контент перестал или перестаёт быть интересным. У всех одни и те же ИИ-шные обороты речи, правильные штампы, гладкий текст. Это уже видно невооруженным глазом, когда листаешь ленту "экспертов". Контент от ИИ - становиться пресным. Пришла эпоха, где искусственный интеллект научился красиво писать и анализировать, предлагать идеи и имитировать стиль. И это очень хорошо. Слишком хорошо. Почти ох@енно! Но есть нюанс. ИИ умеет предсказывать. Но ИИ не умеет чувствовать. А человек идеально чувствует, но плохо предсказывает. И вот в этой разнице, как мне кажется, рождается главный вопрос ближайших лет: что останется человеческим, когда машина научится делать почти всё? Машина научится делать многое. Но она не научитс
СПАСИБО, ИИ. НА ТВОЁМ ФОНЕ ЧЕЛОВЕК СНОВА СТАЛ РОСКОШЬЮ.
24 мая24 мая
3
4 мин