Есть такая как бы рестораторша Анна Козырева, и её уже успели окрестить самым звёздным ресторатором. Кстати, я уже писал про ресторан в Хамовником, который был открыт по франшизе сети Мясо&Рыба известного ресторатора Сергея Миронова. Но, речь пойдёт о самой Анне и о том, какой же она замечательный ресторатор. Вот собственно и она собственной персоны.
Смотрел её видео, и во всех она жалуется на свою жизнь. В общем она рассказывает о том, какая же она бедная и несчастная. Лично моё мнение, просто играет и давит на жалость. Вот только одно с другим не стыкуется. Начнём с Масо&Рыба, в котором она как бы учредитель. И вот в одном из интервью она жалуется. Мол у нас франшиза и мы ни на что не можем повлиять. Ну, так конечно не можете. Вы не можете изменить меню, концепцию и дизайн. Вы не можете изменить меню. И если учесть то, что она открывала три ресторана по франшизе в аэропорту Домодедово, то совершенно не понятно, почему она удивляется тому, что она ну ни как не может влияет на ценовую политику в ресторане.
А больше всего не понятно, что в интервью она говорит о том, что хотелось бы создать что-нибудь своё, и при этом имея такой богатый опыт в ресторанном бизнесе, она снова открывает ресторан по франшизе. А ведь так поступают люди, которые в ресторанном бизнесе не имеют ни какого опыта, или опыт незначительный. Люди же с опытом открывают свои рестораны, и экономят деньги. Хотя бы на паушальном взносе.
А теперь внимание. Оказывается, Анна открыла в аэропорту Домодедово рестораны Сыроварня, Чайхона №1 и Geo.Graphia. И вот что страна, оказывается рестораны пришлось закрыть поскольку аэропорт национализировали. А ещё более странно это то, что она потеряла 400 миллионов рублей. Странно. Ведь открыть ресторан стоит где-то миллионов 50-60. То есть на три ресторана ушло бы не более 200 миллионов. Вопрос. А откуда ещё 200 миллионов нарисовались? А теперь самое интересное. Чайхона №1 работает в аэропорту Домодедово с 2025 года, а Сыроварня работает с 24 декабря 2024 года. А вот Geo.Graphia действительно закрылся. Правда, Geo.Graphia закрался не только в Домодедово, но и на Тверской, и в ТРК Рига-Молл на Новорижском шоссе. И ведь очень странно получается, что Анна, которая открывала по франшизе три ресторана, совершенно не в курсе того, что два из трёх ресторанов в Домодедово работают, а закрылся только один, да и то, не из-за национализации аэропорта, а из-за закрытия самой сети.
И лично у меня только один вопрос. А на самом деле Анна Козырева является ресторатором, или она всего навсего медийный персонаж. Так сказать, лицо для обложки.