Давно что-то я ничего не выкладывала, а жизнь меж тем идет своим чередом. Поэтому приходится писательствовать на грани воспоминаний. Сегодня расскажу про свои поиски Шуховской башни. И действительно, выходишь из метро Шаболовская (там один выход), видишь эту башню, а как подойти-то? Вот вопрос. Знающие люди, конечно, знают ответ. Но я вот прям озадачилась в один прекрасный апрельский день. Ибо доколе? Стала смотреть карты в телефоне. Обнаружила, что справа от меня и слева от Шаболовки есть улица в сторону искомого объекта. Иду искать. А вот и переход напротив библиотеки. Смело шагаю вдаль. Ага, башня все ближе, уже я на ее стороне. Деревья, правда, мешают, как всегда. Нет, мне не сюда, это просто пункты выдачи в огороженном закутке. Иду дальше. Бинго! Я нашла самый близкий и доступный путь к башне. Это открытый аппендикс для машин. Рядом на здании написано что-то на непонятном, не стала разглядывать. Главное - башня близко. Она красавица, правда? Вот так выглядит вблизи чудо инженерной