Добрый день, читательницы! У нас, у женщин, лето ассоциируется с долгожданным отдыхом, свежим воздухом и, конечно же, дачей. Но, для нас, барышень за 60+ лет, дача - это источник проблем, стресс, а также вред для здоровья. Я хочу рассказать свою историю жизни. Я привыкла быть активной, никогда не сидела на месте. Поэтому дача, огород, были моим спасением, настоящим оазисом, местом, где я могла отдохнуть от всех, насладиться природой. На даче я всегда выращивала свои овощи, фрукты, ягоды. Теперь ездить на дачу не могу. Мое тело мне об этом явно кричит. Если раньше я легко ездила на дачу и мне было легко, то сейчас это стало настоящим испытанием. Раньше я с удовольствием копала грядки, полола, поливала, таскала воду ведрами. А теперь каждый раз после дачи я чувствую себя разбитой. Спина болит, ноги гудят, давление скачет. Поездки стали настоящей пыткой, а не отдыхом. Вот что мне сказал врач-терапевт из местной поликлиники: "Физическая нагрузка на даче часто бывает не по силам пожилы
Дача: обуза, бремя и любовь. Как я в 60 лет нашла баланс между дачей и своей жизнью
24 мая24 мая
318
3 мин