В потоке звуков, в танце нот,
Где время медленно течёт,
Я слышу голос музыки зовёт,
И в сердце нота вечная живёт.
Она — как свет, как вешний лёд,
Как мир, что движется вперёд.
В ней — города, в ней — миг,
В ней — и остаться, и уйти.
Сквозь века, сквозь года,
Через простое «навсегда»,
Текут мелодии, как свет,
Их в мире чище нот и нет.
В глазах, в душе, в движенье рук,
В сплетеньи нотных, плавных дуг —
Семь знаков, гордых, как судьба,
Ведут туда, где ждёт борьба.
В любом краю, в любой стране
Она живёт, она во мне.
И в танце быстром, то медленном,
Я слышу мир, какой, он есть.
И через окна льётся звук,
Замрёт на миг, уйдёт на круг.
В нём слово, взгляд, движенье, свет —
Мелодии бессмертной след.
И ноты дивной гордый стан.
Спроси, что важно для тебя,
Слово, нет.
Время, нет.
А, жизнь, что же, да?..
В её красках и цветах,
В её просторах, городах,
В каждом звуке, в каждом слове,
Услышать музыки заветной ноту,
Ту, что настроена на лад.
В душе играет вольный свет,
Уходит в глубину небес.