Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Семь нотных знаков.. Музыка сквозь жизнь..

В потоке звуков, в танце нот,
Где время медленно течёт,
Я слышу голос музыки зовёт,
И в сердце нота вечная живёт.

В потоке звуков, в танце нот,

Где время медленно течёт,

Я слышу голос музыки зовёт,

И в сердце нота вечная живёт.

Она — как свет, как вешний лёд,

Как мир, что движется вперёд.

В ней — города, в ней — миг,

В ней — и остаться, и уйти.

Сквозь века, сквозь года,

Через простое «навсегда»,

Текут мелодии, как свет,

Их в мире чище нот и нет.

В глазах, в душе, в движенье рук,

В сплетеньи нотных, плавных дуг —

Семь знаков, гордых, как судьба,

Ведут туда, где ждёт борьба.

В любом краю, в любой стране

Она живёт, она во мне.

И в танце быстром, то медленном,

Я слышу мир, какой, он есть.

И через окна льётся звук,

Замрёт на миг, уйдёт на круг.

В нём слово, взгляд, движенье, свет —

Мелодии бессмертной след.

И ноты дивной гордый стан.

Спроси, что важно для тебя,

Слово, нет.

Время, нет.

А, жизнь, что же, да?..

В её красках и цветах,

В её просторах, городах,

В каждом звуке, в каждом слове,

Услышать музыки заветной ноту,

Ту, что настроена на лад.

В душе играет вольный свет,

Уходит в глубину небес.