Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
English and books club📖

Книга на английском 'Never lie' от автора "Горничной" (House-maid)

Ля, какая книга на английском крутая, я просто за два дня её прочитала и оторваться не могла. Если Стивен Кинг в оригинале читается тяжеловато, хоть и интересно. Но вот Freida McFadden пишет так легко, что страницы летят (ну от B1,B2 до С будет easy), плюс такой захватывающий прям сюжет, gripping, page-turning, can't take your eyes!!!
Если вы смотрели "Горничную" (House-maid), то вот это по

Ля, какая книга на английском крутая, я просто за два дня её прочитала и оторваться не могла. Если Стивен Кинг в оригинале читается тяжеловато, хоть и интересно. Но вот Freida McFadden пишет так легко, что страницы летят (ну от B1,B2 до С будет easy), плюс такой захватывающий прям сюжет, gripping, page-turning, can't take your eyes!!!

Если вы смотрели "Горничную" (House-maid), то вот это по книгам этой писательницы. И сюжеты тут очень непредсказуемые (Unexpected), можно запутаться в подозренях (puzzled in your suspicions). It's worth reading 📚 (это стоит прочесть)

Сюжет: молодая пара оказывается в доме, который они рассматривали для покупки, но непогода заставляет их провести в доме все выходные. На протяжении этого времени Триша(ГГ) находит кассетные записи сеансов бывшей владелицы-психоаналитика(которая, кстати, бесследно исчезла, пу-пу-пу...), записи с психологических консультаций. Пока она слушает- клубок начинает распутываться, кто и что совершил.

Попутно мы понимаем, что в доме кто-то есть и этот кто-то связан с пропажей или убийством человека.

Впечатления: было забавно сравнить свои мысли в начале и в конце книги, ведь я вообше и близко не подошла к виновнику всего треша... когда ты осознаешь, что происходит- начинаются goosebumps... (мурашки по коже). Ничего не буду говорить, потому что это надо читать самим. Отличный триллер!

Мне нравится, что повествование построено поочерёдно из прошлого с историей психолога Адриэнны и вот в настоящем с Тришей.

В общем, выводы:

- все тайное становится явным и нельзя позволять себе идти на крайности во имя якобы блага, ведь так можно разрушить свою и чужую жизнь. Маленьким злом легко дойти до большого Зла. Лучше вытерпеть минуту стыда, признать вину, чем выложить тропу в ад.

- иногда мы слишком торопимся , что даже не пытаемся узнать человека ближе, а это надо. Иначе потом такие скелеты в шкафу могут вылезти, никто не идеален, но честный разговор должен быть в честных отношениях сразу.

- все мы может быть слегка психами, но бывают и самые настоящие и опасные психопаты. В таких случаях надо принимать меры, а не использовать их в своих целях, ведь зло чужими руками может обернуться и против тебя.

#books #книги