Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вектор Тяги

Викинг 47

Викинг 47
... -- А теперь, когда вы все осознали свои "несовершенства", мешающие стать вам полноправными жителями нашей страны Даарии, вам нужно учиться и учиться! - сказала с чувством МАКОШЬ. -- И сегодняшний урок у нас будет по теме - Кто такая страна Даария и на чём основано наше совершенство?!
МАКОШЬ сделала паузу и продолжила.
-- Я не случально назвала нашу страну "Кто?", потому что мы

Викинг 47

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... -- А теперь, когда вы все осознали свои "несовершенства", мешающие стать вам полноправными жителями нашей страны Даарии, вам нужно учиться и учиться! - сказала с чувством МАКОШЬ. -- И сегодняшний урок у нас будет по теме - Кто такая страна Даария и на чём основано наше совершенство?!

МАКОШЬ сделала паузу и продолжила.

-- Я не случально назвала нашу страну "Кто?", потому что мы придерживаемся такого видения Мира, где всё - нас окружающее - есть живое, обладающее своей душой и наполненное своим содержанием! Поэтому и Дуб наш - Древо Жизни - корни которого уходят в мир Нави, ствол - в Яви, а ветви Дуба - в Прави.

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

МАКОШЬ сделала паузу в изложении урока. И продолжила.

-- Читая ваши мысли, я поняла, что у вас, в вашем мире, предки существуют только в вашей памяти. А боги - только в ваших верованиях. Тогда как у нас, и предки, и боги, находятся в шаговой доступности, и с ними всегда можно поговорить... Вы уже заметили, что во всех местах у нас стоят деревянные фигуры. Это и есть наши боги и наши предки! И вам ещё только предстоит узнать, как можно поговорить в Яви и с теми, и с другими!

МАКОШЬ внимательно смотрела в глаза своим ученикам. И в каждом из них уже начало проступать понимание, как будто из ничего проявляется что-то.)

-- В идеале, уже в скором времени, вы сможете общаться со своими предками просто, как сейчас общаетесь со мной, вашей богиней.

У каждого из вас это будет происходить по-разному, поскольку все вы имеете разные, не только верования, но и временнЫе блоки памяти.

Если вам это будет интересно, то я озвучу то, в каких веках и годах вы, каждый, родились? Хотите?)

Все студенты богини МАКОШЬ выразили своё согласие.

-- Я буду говорить о вашей системе летоисчисления от Рождества Христова - сказала богиня. -- Начнём с викингов, как самых ближних к нашей временной шкале.

Серафим - Рагнар, 970 год рождения от Рождества Христова.

Влада - Фея, 980 год от Р.Х.

София - Фрейдис, 980 год от Р. Х.

Фаина - Ядвига, 982 год от Р. Х.

Далее пойдут остальные три моих студента.

Алёна - Алёна), 1929 год от Р. Х.

Илья - Ингольф, 1969 год от Р. Х.

Гелий - Гиви, 1975 год от Р. Х.

И получается, что Гелий самый "древний" от нашей школы летоисчисления - в будущее!!! За ним идут Илья и Алёна.. Через перерыв в тысячу лет с хвостиком - Фаина, София, Влада, Серафим...

МАКОШЬ сделала паузу. -- Вопросы есть? - просила богиня?

(Серафим, София, Влада и Фаина подняли руки.)

Но МАКОШЬ ответила, что об этом, мол , вы узнаете от своих друзей сами, а я продолжу урок.

-- Уж если мы заговорили о годах рождения, то можно поговорить и о наших годах рождения, в нашей системе летоисчисления. У нас всё горазда проще.) Наша память хранит многое наши воплощения, когда мы являлись в Яви, чем занимались в прошлых жизнях, как ушли из Яви в Навь, и чем занимались там, готовясь к следующему воплощению...

Для вас сегодняшних, это может быть не понятно. Но когда вы станете даарийцами по настоящему, вы поймёте всю нашу суть! Например то, как можно общаться с самим собой - прошлым или будущим?)) И главное - зачем это надо?!

-- А сегодняшний урок закончен! Жду вас завтра, в это же время, в этом же месте. Возможно завтра я познакомлю вас с ещё одним богом, который будет обучать мужчин, нашему, чисто мужскому, взгляду на мир Даарии и ратному делу.

И МАКОШЬ исчезла из поля зрения семёрки студентов.

— Чем займёмся, уважаемые недо-даарийцы?) - спросил Серафим. — Может быть тем, чтобы поподробнее рассмотреть вон те идолы, стоящие возле Дуба. А он нам пояснит, как в них разобраться? Да, Древо Жизни?!

— Да! Я отвечу на все ваши вопросы! - сказал Дуб-дерево. И тут же изменил свой внешний вид.

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

-- А сколько тебе годиков, Дуб - спросил Гелий.

-- Дубы живут в нашей местности несколько тысяч лет! - ответил Дуб. -- А посему, ваш вопрос не имеет значения.)) Поэтому, задавайте свои вопросы, а я вам буду отвечать.

Путешественники подошли к группе деревянных идолов. Они стояли полукругом, как бы греясь возле Огня.

-- Ну и как тут нам понять, где какие боги? - спросила София.

-- А я бы вам посоветовал - не заниматься этим делом, пока вы не познакомились с нашим пантеоном богов! - сказал Дуб. -- А то одна информация будет наложена на другую, а памяти у вас ограниченное количество. Вы даже своих предков помните только тех, кого застали в Яви в детстве своём! Да и то не всех.

-- А что ж ты обещался помочь нам с этими идолами? - с укором спросила Влада.

-- А я схитрил. Да и интересно мне стало, как вы, не имея базовых знаний, будите мне задавать вопросы ни о чём конкретно! А на общие вопросы я не подряжался отвечать. Хе, хе..))

-- Ладно, Дуб, купил ты нас знатно! - сказал Илья. -- Мы лучше пойдём в лес погулять.

И студенты так и сделали...

*

***********

Продолжение следует

До встречи ❤️ 🌹