После скандальной победы в чемпионате Шотландии набравший ход «Селтик» из Глазго решил взять и кубок страны также. Гегемон шотландского футбола обыграл в финале турнира «Данферлайн» со счётом 3:1. Всё решилось, фактически, ещё в пером тайме встречи, когда Дайдзан Маэда и Арне Энгельс забили два мяча. За двадцать минут до конца игры бывший игрок «Лестера» Келечи Ихеначао забил ещё мяч, и только после этого фаворит позволил клубу из второй шотландской лиги отыграть один мяч. Победа в Кубке Шотландии стала для «Селтика» 43-й в истории его выступлений - это рекорд шотландского футбола. ➜ Подпишись на телеграм Евро-Футбол Читайте далее на сайте