Как бы я не любила томаты, этот товарищ мне вообще не нравился. Единственный из миллиона существующих сортов. И не потому, что я его когда-то выращивала и он меня не впечатлил...
Всем привет)))
Вот такой я человек по натуре. Если постоянно мне попадается "реклама" , достаточно навязчивая, какого-то сорта, то это вызывает во мне стойкое отвращение к нему.
Так случилось и с Конфетой сладкой сосулькой. Нет, случайный комментарий меня бы не задел. В данном случае "конфета" переросла в спам и появлялась на всех каналах, которые мне довелось читать. Уж очень хозяйка фото была впечатлена урожайностью и вкусом этого сорта.
И я решила, что этого сорта у меня никогда не будет, потому что ассоциация с человеком уже сформировалась. Но есть же юмористки в наших селениях. Отправили мне семена этой злосчастной "конфеты")))
Семян было 5 штук, все были закопаны и в планах было высадить растения в самое ужасное место на огороде. Фотографий этой ни в чем не повинной помидорине я не делала.
Из пяти семян взошло два. Один каким-то образом ушел из жизни. Ну, думаю, мне и одной хватит.
На этом приключения "конфеты" не закончились. Она подхватила оэдему. Не удивительно, собственно , в этом году эта зараза разбушевалась в моей Нарнии будь здоров. Когда я заметила, что "конфета" заболела , у нее осталась только макушка. Этакая тощая пальма, с длинным стволом и скромной макушкой зелёных листьев.
Я конечно не бездушная злодейка и определила "конфету" на солнечный подоконник, где она начала приходить в себя потихоньку. На этом этапе я ее уже зауважала даже. Такая воля к жизни, несмотря на то, что ее не любят, достойна похвалы и поддержки.
Финал случился на днях. Надеюсь, что финал! Конфета сладкая сосулька упала с подоконника и сломалась. Нет, я ее не выкинула, а в воду поставила))) Считаю, что эта растюха заслужила стописятый шанс быть высаженной. И уже не в самое ужасное место, а на грядку со всеми удобствами.
Зарекалась я про Сосульку не писать, а она меня на целую статью раскрутила. Вот как бывает в жизни томатов, хитрые они и нами управляют😂
Если ещё и огурец Кураж, который по той же причине не сажала никогда, меня порадует, то это будет очень даже хорошечно)
Всем добра и хорошего настроения . Ваша Теплая Якутия 🥰