Армения дала заднюю после жёстких слов Сергея Лаврова, который уличил Запад в попытке оторвать от Москвы союзников. Ереван сделал примирительное заявление устами руководителя МИД республики. Но всё же с ложечкой дёгтя. Глава внешнеполитического ведомства Армении Арарат Мирзоян 23 мая в интервью изданию News.am заявил, что Ереван неизменно заинтересован в сохранении и дальнейшем развитии нормальных партнёрских отношений с Москвой. При этом он подчеркнул, что стратегическое сближение Армении с Соединёнными Штатами и Европейским союзом не имеет антирусской направленности. Республика, по его словам, просто выстраивает взаимовыгодное сотрудничество с иностранными партнёрами в самых разных сферах. Таким образом, Армения, по сути, дала заднюю после недавних жёстких слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Ереван сделал примирительное заявление. Но с ложечкой дёгтя. Так, Мирзоян всё же уточнил, что в двусторонних отношениях между Москвой и Ереваном существуют определённые трудности
Армения дала заднюю после жёстких слов Лаврова? Ереван сделал примирительное заявление. Но с ложечкой дёгтя
24 мая24 мая
40,9 тыс
2 мин