Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жила - была мама

"...мороженО, мороженО, на палочку насОжено..."🍨🍦

Здравствуйте!
Сегодня поздний выпуск рубрики "Субботний рецептик".
Обещала я простейший рецепт мороженого, нами уже опробованный. Тороплюсь написать, потому как жара идёт на спад и в ближайшие дни обещают дожди и холод. Поэтому надо успеть приготовить и съесть, а то когда там снова лето вернётся неизвестно.
Всё!!!

Здравствуйте!

Сегодня поздний выпуск рубрики "Субботний рецептик".

Обещала я простейший рецепт мороженого, нами уже опробованный. Тороплюсь написать, потому как жара идёт на спад и в ближайшие дни обещают дожди и холод. Поэтому надо успеть приготовить и съесть, а то когда там снова лето вернётся неизвестно.

Ингредиенты:
  • Сливки 33% и больше жирности - 400 -450 мл,
  • Сгущённое молоко - 380 мл.

Всё!!!

Приготовление:

Сливки минут на 10 положить в морозилку. После этого взбить миксером до густоты и мягких пиков. ( Не переусердствуйте, чтобы не отсеклось масло).

Во взбитые сливки выливаем сгущенку и тщательно перемешиваем.

Всё готово!

Можно по желанию добавить кусочки печенья или шоколадную крошку, я в этот раз не добавляла.

Раскладываем по формочкам.

Если есть , то по таким и вставляем палочки.

-2

Можно вот в такие силиконовые.

-3

Можно вообще всю массу выложить в большую форму.

Разравниваем поверхность и убираем в морозилку минимум на 6 часов.

Ничего перемешивать не нужно, мороженое застывает без кристалликов льда.

По истечении 6 часов достаем из морозилки, извлекаем из формы, едим и наслаждаемся!

Приятного аппетита!