Пару лет назад мне посчастливилось два раза выиграть билеты в кино. От Кино макса, я писала об этом на днях. А от Каро фильм я попала на спец показ "Мадам Клико". Мы ходили смотреть его вместе со старшей моей дочерью. Фильм нам понравился, я вообще очень люблю вдохновляющие байопики. История это действительно потрясающая. Барб-Николь Клико овдовела в 27 лет и чудом удержала винодельню в своих руках. Её всё время хотели отнять. Женщине же не пристало заниматься виноградниками, тем более в 19 веке. Но она отстояла своё право. Кстати, весьма интересный факт, который кинематографисты США, а фильм на минуточку американский, не стали скрывать. Итак, первыми, ставшим впоследствии легендарным шампанское Вдова Клико, оценили мы. Русские. Если бы агент вдовы не спас несколько бутылок из испортившейся от жары партии, и не привёз их в Санкт-Петербург, и не предложил бы своему знакомому ценителю, может быть мир и не узнал бы об этом вине. Но он это сделал, и уже через год, вся знать, во главе с
"Мадам Клико" фильм по реальным событиям о том, как родилась легенда
20 июня20 июн
6
1 мин